Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 21:53   #66
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А что это за техника? КБМП на 3 фото с конца в первом сообщении
насколько я помню, это некий (уже замороженный) совместный с французами проект УВЗ, не то БТР-будущего, не то БМП...выглядит эта штука конечно довольно чудовищно, хотелось бы, чтобы это был просто "мул", уж очень велик и высок...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
и МРАП на 6 и 8 фото во втором.
...Камазь! Один из множества в семействе "Тайфунов"

Цитата:
КАМАЗ-53949 является представителем семейства колесных бронированных машин Тайфун-К.

КАМАЗ-53949 представляет собой полноприводный автомобиль колесной формулы 4х4 с бронированным однообъемным корпусом, который позволяет разместиться двум членам экипажа и восьми десантникам. Полная масса машины составляет 14 тонн. Бронеавтомобиль оснащен 350-сильным двигателем Cummins и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Как и другие машины серии Тайфун, КАМАЗ-53949 оснащается автоматической блокировкой межколесного и межосевого дифференциалов, независимой гидропневматической подвеской, автоматической системой подкачки шин. Также на эти машины устанавливается специализированная бортовая информационно-управляющая система (БИУС), которая осуществляет слежение за состоянием всех систем и наличием неполадок, рассчитывает оптимальные параметры движения (клиренс, режим работы подвески и т.п.) и выдает соответствующие команды на управление системами и механизмами бронеавтомобиля.

Бронирование КАМАЗ-53949 обеспечивает защиту экипажа от поражения боеприпасами калибра 14,5 мм, бронебойными пулями типа Б-32 и бронебойно-зажигательными пулями, а также при подрыве заряда массой 8 кг тротила под днищем и 10 кг - под колесом.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 25.05.2014 в 22:03.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (26.05.2014), Maksus (26.05.2014)