Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 18:57   #35
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Возвращаюсь к своим обновкам из числа "нечастой" "Карарамы".

Ford Corsair (Hongwell)

Модель «Корсар» британского отделения «Форд» была представлена публике на Лондонском автосалоне в октябре 1963 года, и была призвана заменить в линейке фирмы модели «Консул-Классик». В основу машины была положена платформа модели «Кортина», база которой была увеличена для увеличения полезного пространства салона. Конструктивно «Корсар» - та же «Кортина» с её несущим кузовом, независимой подвеской и дисковыми тормозами спереди и неразрезной балкой моста на рессорах с барабанными тормозами сзади. Поскольку новинка занимала положение на ступеньку выше «Кортины» был значительно изменён её внешний вид. Машине попытались «привить» новейшие стилистические решения, найденные при работе над американским «Фордом Тандербёрдом» 1961-64 модельных годов. Этот дизайн характеризовался заострённым «носом» машины с ярко выраженными фарами головного света. Такое стилистическое решение на гораздо более компактном «Корсаре» выглядело несколько спорным, но однозначно оригинальным и самобытным. Относительно «Кортины» в соответствие с дизайном носовой части «Корсара» были приведены задняя часть машины и задние стойки крыши.

Серийный выпуск «Форда-Корсара» был развёрнут в 1964 году. Базовой моделью в Великобритании стал «Корсар Де Люкс» с 4-дверным кузовом седан (более простые версии экспортировались). Машина приводилась в движение 4-цилиндровым рядным 1,5-литровым двигателем семейства «Кент» мощностью 60 л.с. У этой модификации был цельный передний диван в салоне, а переключение передач осуществлялось рычагом на руле. Раздельные передние сиденья и напольный рычаг КПП были доступны в качестве опций. Помимо этого имелась модификация «Корсар ДжиТи», оснащённая более мощным 1,6-литровым 78-сильным двигателем, вакуумным усилителем тормозов и более богато отделанным салоном. Помимо 4-дверного седана «Форд Корсар» выпускался в варианте «Купе», точнее – 2-дверного седана. Масштабную модель именно этого варианта «Форда Корсара» я хочу сегодня представить. Кроме этих двух основных вариантов кузова «Корсара» в незначительных количествах выпускались кабриолет и универсал. Кузовное ателье «Крейфорд» выпустило небольшую партию кабриолетов «Форд Корсар», а фирма «Аббот» с 1966 года начала мелкосерийное производство универсалов.

В 1965 году была проведена модернизация «Корсара». Рядные 4-цилиндровые двигатели были заменены новейшими фордовскими V-образными «четвёрками» - «Эссекс». Интересно, что на такую необычную конструкцию (V-4) решились только фордовцы и наш «ЗАЗ». Такие моторы считаются жутко неуравновешенными, и на них приходится применять балансирные валы. Первым двигателем «V-4», вставшим под капот «Корсара», стал мотор объёмом 1663 см3, а годом позже, в 1966 году на версии «Л», и 2-литровый мотор. Потребители отмечали сильные вибрации двигателей этого типа на холостом ходу и повышенный шум при работе на высоких оборотах. Почему фордовцы выбрали такую компоновку двигателя, я не знаю, но думаю, что вызвано это было унификацией с заокеанскими V -образными «восьмёрками» «Форда», что в масштабах концерна весьма выгодно. «Форд Корсар V4» производился в исполнениях «Стандарт», «Де Люкс», «ДжиТи» и «Е». Основным кузовом традиционно был 4-дверный седан. 2-дверный – производился по заказу, а кабриолет и универсал – вообще штучные машины.

Как говорили в ту пору – заострённый нос «Корсара» вызывает большую подъёмную силу на высокой скорости, разгружая передние колёса и ухудшая управляемость. Однако уже в 1964 году на овале с профилированными виражами в «Монце» (Италия) «Форд Корсар» установил 13 мировых рекордов в своём классе, показав среднюю скорость движения 160 км/ч.

«Форд Корсар» выпускался до 1970 года. За 6 лет производства было выпущено 310 тыс. автомобилей этой модели. «Корсар» был заменён моделью «Кортина Мк3». Вариант «Корсара» купе был заменён моделью «Форд Капри», о котором я расскажу в следующий раз.


«Форд Корсар» приглянулся мне именно своим необычным дизайном. Этакий европейский «Тандербёрд». Модель этой машины от «Хонгвелл» как-то встречалась мне на прилавках нашего города. Она шла в комплекте с прицепом-дачей и стоила дороговато – прицеп-то мне не был нужен. Но вот, наконец, подвернулась возможность приобрести эту модель на «Молотке». Когда модель попала ко мне, порадовался весьма приличному её качеству. Правда, по исполнению кое-каких элементов, видно, что модель не новая, у «Хонгвелла» есть модели поизящнее и более детализованные. Но, как бы то ни было – машинка достаточно хорошо сделана, без изъянов покрашена, качественно собрана. Дверцы открываются и неплохо подогнаны. Днище достаточно рельефно, но без «излишеств» типа хромированной выпускной системы. Немного озадачили колёсные диски – на прототипе они смотрятся несколько по-другому, но зато они весьма оригинальны, впрочем как и сама машина. В общем, хотя эта машина и не оставила достаточно заметного следа в истории автомобилестроения, своей оригинальностью она заслужила своё место на полке моей коллекции. И тому, что она заняла это место – я очень рад.
.
Миниатюры:
Ford Corsair (Hongwell)   20090624-1.jpg   Ford Corsair (Hongwell)   20090624-2.jpg   Ford Corsair (Hongwell)   20090624-3.jpg  

Ford Corsair (Hongwell)   20090624-4.jpg   Ford Corsair (Hongwell)   20090624-5.jpg   Ford Corsair (Hongwell)   20090624-6.jpg  

Ford Corsair (Hongwell)   20090624-7.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-1.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-2.jpg  

1964-71 Ford Corsair 20140903-3.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-4.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-5.jpg  

1964-71 Ford Corsair 20140903-6.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-7.jpg   1964-71 Ford Corsair 20140903-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 03.09.2014 в 18:13.
AlekseyS69 вне форума   Цитата