Тема: Война ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 02:20   #19
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
Коротко не получится, попробую по пунктам и по существу ,развёрнутый ответ.

1) нет. Россия ни с кем воевать не собирается.(вопрос в том, что она ни когда особо не стремилась воевать,но ей по жизни приходилось)
.....
4) ....
Но именно им,нашим детям восстанавливать страну. И для этого они должны иметь детские воспоминания, не о том как папа затаривался солью и спичками, консервами и патронами в ожидании апокалипсиса, а помнить машинки с красочными кабинами, ёлку и белый снег. И желать это вернуть.
Вот так и надо готовиться.
Если войны не будет, то что плохого если эти дни перед НГ вы потратите на любимое хобби,уделите сыновьям, да и просто вдохнёте полной грудью,как в последний раз? Подышите миром и свободой. Надышаться пыльным офисом вы успеете если войны не будет. А если будет, то порохом и гарью.
Да, и новогодние праздники проводите лучше в РФ, и желательно подальше от больших городов в единении с природой. Давно вы отдыхали в каком нибудь захолустном доме отдыха,или ездили в глубинку, в родную деревню бабушки?
Рекомендую. И природа,и воздух, и нету интернета промывающего мозг и наводящего истерию.
Всем добра и мира!
Вот это я называю развернутый ответ по теме без всяких "инсинуаций".
Но у меня есть несколько комментариев по данному сообщению.
1. Понятно что Россия войны не хочет. Но вопрос то был не об этом.
...
4. Я же не говорю что в семье должна быть "всеобщая" мобилизация. Дети вообще ничего об этом знать не должны. Готовиться можно по разному - совсем не обязательно для этого учить детей окапываться и переводить семью на сухпаек.

По поводу рекомендации об отдыхе вне города скажу так - я не помню когда я последний раз смотрел цены в домах отдыха в Подмосковье, но в свое время они были очень негуманные, а уж под новый год вообще лучше не думать об этом (на эти деньги реально поехать в отпуск на неделю). Тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию - на жизнь хватало бы.
Бабушек с домиками у меня, к сожалению, больше не осталось, а своего я не нажил.
Поэтому для меня актуален вопрос как и что делать с семьей, случись какой-нибудь катаклизьм. А если катаклизм прогнозируемый, то почему бы не попытаться к нему подготовиться?

А все праздники и отпуск я провожу вместе с семьей исключительно в России - последний только в Крыму, еще с времен его нахождения в составе Украины (последние 3 года исключительно на своей машине).
PauK вне форума   Цитата