Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 11:12   #3261
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Слава, отличная модель! А что за контора этот Трубкозуб модели?
Спасибо, Макс, модель действительно отличная, вчера просто не было времени рассказать подробнее.
Что за контора, я понятия не имел, пока не увидел эту модель. Поиск тоже ничего особо не дал, уже задним числом раскопал кое-что. Мастерская из США, мастера зовут Andy Martin. Модель старая, 93 года. Сделана для Miniature Bugattistes Association.
Очень интересная и доскональная модель по своим техническим решениям. Нашел на американском модельном форуме информацию о том, что автор использовал для изготовления мелкой фурнитуры (крепления капота и пр.) ювелирное серебро (проволоку). Что интересно - на модели минимум травления, очень нетипично по нынешним стандартам. Я думаю, это из стремления сделать соответствующие детали объемными. Травленые только спицы на дисках и крепление запаски. Крышка горловины бака вообще точеная, я таких деталей и не видел никогда (не считая колес на Москвичах на заре саратова). Это ж надо было так заморочиться - зато получилось очень похоже на оригинал. Даже сетка на моторном отделении не травленая, а "плетеная" - понятно, что использовался подручный материал какой-то, но это тоже как на настоящей машине! Кстати, о моторном отсеке - сквозь решетки видно, что там есть некое возвышение, изображающее мотор. В общем, модель потрясающая, хотя она, вероятно, проигрывает Хрому, но отношение мастера очень-очень впечатляет (нужен смайлик, снимающий шляпу).
Эта мастерская еще два Бугатти выпустила (57 и 13), их бы добыть, или хотя бы посмотреть, но, думаю, вряд ли попадутся, уж очень редкие зверюги.


Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
Супер Баг, мои поздравления! Тоже смотрел на этот лот, но решил взять Хром.
Да, по одним охотничьим угодьям ходим У меня вообще часто возникает впечатление, что большая часть народу, целенаправленно выслеживающего раритеты на ибеях - наши люди. А эту модель я очень недолго разглядывал, в тот же день, как он ее выставил, я ему сделал предложение. Она недолго висела в продаже.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (8):
carassus (07.11.2017), Colobox (11.11.2017), cuda (06.11.2017), kitt409 (07.11.2017), Maksus (06.11.2017), redjeek (06.11.2017), Валерий Беликов (06.11.2017), Полковник (06.11.2017)