Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 01:33   #89
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Увы, бог не дал. Почти сразу после моего поста, в апреле 2012, Ил-!8 перевезли из Шереметьево в Химки. Обещали собрать его там, но разумеется "по просьбам трудящихся", так как самолет "был опасен" в мае 2013 распилен. После гибели Ил-14 в Быково (вместе со всем аэропортом), Ту-114 в Домодедово (это вообще уголовщина, там с 2006 на этом месте ничего не построили, так и стоит пустой постамент), Ту-104 во Внуково (там оригинал распилили, на постаменте стоит другой самолет, но хоть так сохранили) настала очередь Шереметьева.

Спасибо Херпе за памятник , Ил-18 с шереметьевской регистрацией.
Теперь он стоит в аэропорту Вассерманьеля
Саша! Если не возражаете, я в Вашей визитке покажу к сожалению уже не сохранившуюся память моего детства. У нас в Харькове в парке, который раньше назывался " им. 50 лет СССР" тоже стоял самолет -настоящий но списанный, конечно. не на постаменте, а так, на шасси, закрепленном к бетонным блокам, вкопанным в землю. Настоящий Ан-10А Регистрационный номер: CCCР-11143. В него внутрь пускали людей - там был размещен зал игровых автоматов (кто помнит, морской бой, баскетбол, футбол, первая механическая рука - вытащи игрушку). кроме кабины - там была касса, хотя снаружи видно было и какое-то оставшееся летное оборудование. потом в 90-е годы парк стали растягивать. аттракционы закрыли а самолет, чтобы не мешал дерибанить землю парка, спалили, а потом сдали на металлолом остатки. а говорят, это был последний более-менее целый самолет этой модели. Сейчас память о нем осталась только на старых фото, которые еще можно найти в интернете ( http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=242433 , http://www.aviamonuments.ru/search?n...E%E2&x=32&y=24)
Миниатюры:
11143-15.jpg   AN-10_Park_Zustrich.jpg   9404b_DSC03764.JPG  

__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
wassermann (12.07.2013), Валерий Беликов (12.07.2013)