Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 23:19   #68
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Такая надпись, насколько я смог понять, есть в том числе на маршрутах, которые сами не ходят до аэропорта, но связаны пересадкой с ж/д-экспрессом до него.
Вряд ли... В прошлый раз из аэропорта уезжал на A11, у него надписи нет, хотя едет именно в аэропорт и проезжает полгорода да весь почти. А аэроэкспресс идет со станции MTR Hong Kong, центральный автобусный терминал прямо над ней, там десятки маршрутов наверное... их тогда всех Аэробусами называть надо )
Скорее Airbus это надпись именно на маршрутах, ездящих вокруг аэропорта (что старого, который на фото, что сейчас), ведь аэропорт это сам по себе город в городе. В этом году я из аэропорта уезжал на S11 (он с надписью Airbus), так у него половина остановок по самой территории: всякие топливные терминалы, грузовые, штаб-квартиры авиакомпаний...

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
И автобусы эти оборудованы полками для багажа - как на модели. На твоих фото сквозь тонировку вроде бы тоже эти полки угадываются.
Полки помню, были; только не помню, были ли они только в тех маршрутах, на которых можно в аэропорт попасть, или вообще на всех которых ездил. я же в основном сразу в дверь и наверх... ) а полки внизу только, мог где-то и не обратить внимание.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
В 1993 году в Великобритании (фирмой Wright!) был построен первый низкопольный автобус - Wright Pathfinder на шасси либо Neoplan, либо Scania N113CRL. Вся "низкопольность" на то время заключалась в отсутствии ступенек на входе, однако Wright своими силами переделывал шведское шасси (сказался богатый опыт переделки грузовиков, что и было основным бизнесом фирмы в начале ее истории), а точнее - удалял и строил заново его среднюю часть, делая машину уже наполовину с низким полом - в Англии тех лет аналогов не было.
Это у нас в стране (в крупных городах) сейчас именно такая схема популярна? Впереди и в центре ступеней нет, а сзади есть.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Жаль, что сфотографировать не получилось ни приборку, ни ступеньки в салоне... Очень душевно!
Ну вот, а что ж тогда 40 из 100 всего, а не 60, к примеру? )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 20.04.2014 в 17:02.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (18.04.2014), Maksus (18.04.2014)