Тема: Vanvanych
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 19:09   #8807
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,006
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Валера, а чего ты не написал о том, что агентам Моссад удалось завербовать уборщицу Никитичну, которая за итальянские сапоги и нейлоновые колготки для внучки, а также за импортный кожаный пиджак и джинсы, палку паперони и виниловый диск Тото Кутуью, согласилась переснять все чертежи двухведерных кузовов на ВАЗе и передать их агентам Которые в свою очередь передали их на ФИАТ, а те освоили в короткий срок массовый выпуск моделей
Вот нам только пробелов в альтернативной истории еще не хватало
Мне ещё за прошлое разоблачение дело не закрыли и приговор не огласили)))Так что эти факты раскрывать не буду)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Я , конечно, не историк... Однако, в реалиях "плановой экономики", наличие пластилинового прототипа, уже, повод "утащить на сайт", по моему скромному мнению...
Вот тут согласен. Хотя фото машины у меня из, как бы это сказать - не гарантированно "стопроцентно надёжных" источников. Мне его в личном порядке(В личном сообщении) во ВКонтакте передал администратор группы "Автомобили из СССР". У него много разных интересных фотографий, откуда эта - не знаю. Настоящая ли она - тоже не могу сказать. Он сказал что только этим пластилиновым макетом дело и ограничилось. НЕ верить ему у меня оснований нет. Но профессия и любовь к истории обязывает искать и другие подтверждения, и источники информации, а их-то у меня нет. Так что фото это хоть и не шито белыми нитками, но по-моему мнению этому историческому документу необходима и проверка, и подтверждение достоверности.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Валера, ну ты хоть смайлик какой-нибудь ставь в конце текста А то я читаю - Пашко, разрабатывал, "копейка", фото приводится. Все очень складно.
Потом думаю - да нет же, вздор, никогда не существовали заводские двухдверные "копейки" для соревнований и даже не разрабатывались, там же максимум задние двери заваривались самими спортсменами. Чтобы такой автогигант как ВАЗ в условиях плановой экономики принялся мастерить для каких-то там спортсменов (а не для военных) машины с принципиально иной конструкцией кузова - да ни в жизнь!
И снова читаю текст - нет, все правильно, Владислав Пашко это вполне реальный инженер. Даже буквы в его фамилии местами не переставлены...
В общем, очень тебя прошу, давай хоть намеком понять, что это "альтернативная история". Я ведь был в шаге от того, чтобы утащить этот рассказ к себе на сайт
Игорь, тут даже не сомневайся ни в чём. Обрати внимание, очень давно я уже не ставлю новые модельки. Их фото во много лучшем виде есть у других форумчан.
Писать исторические очерки после работ Шелепенкова, Андреева и других людей не имея доступа к архивам - глупо, их работы из интернета и так все постят кто во что горазд. Поэтому здесь - только мои сочинения на автоисторическую тему. Даже не сомневайся в их псевдоисторичности".

В каком-то смысле я занялся жанром "развлекательной пародии", у меня свои "Автолегенды". Я даже скажу почему такое доверие к моим писулькам. Я пишу в стилистике "Автолегенд". Более точно - в духе статей Кости Андреева, придумываю неопровержимые доказательства, примешиваю настоящие исторические персоны и факты.
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 19.09.2017 в 19:18.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Colobox (24.09.2017), Eugene (20.09.2017), Андрей@ (20.09.2017), Виктор13 (20.09.2017), Денисовец (19.09.2017)