Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 12:36   #76
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вообще в результате от модели АНС в юбилейной модели останутся только кабина и задние фонари. Да и кабину можно тоже подработать.
Сообщение от staTOOs Посмотреть сообщение
При беглом взгляде можно сказать, что от журналки останутся только кабина без салона и оси колёс. всё остальное будет изготавливаться заново.
А теперь о цене и стоимости.
Сообщение от staTOOs Посмотреть сообщение
Что касается моего мнения, да и в общем то не только моего, я не вижу смысла делать юбилейную модель методом элементарной доработки и изготовления, с конечной стоимостью в 500-600 рублей. Это как нужно не любить форум и себя?
То есть Вы считаете, что чем дороже - тем юбилейнее ? И на сколько килорублей должен потянуть 10-летний юбилей ? Увеличивая цену, Вы сужаете круг междусобойчика, вместо того, чтобы действительно отметить юбилей Форума. Да, на этом Форуме гораздо больше состоявшихся дядек, которые могут себе позволить дорогую модель по случаю юбилея. А что Вы предлагаете остальным участникам Форума, которым тоже не безразличен 10-летний юбилей ? Щёлкать клювом, воспитывать в себе классовую ненависть, разгружать по ночам вагоны ?

Юбилейный сувенир (в данном случае - модель) совсем не обязательно должен быть дорогим. Он должен быть бесценным ! Это не моё IMHO, это - аксиома.

Бесценным может стать любой, даже самый копеечный, предмет, если его освЯтить (в нашем случае - без церковного смысла). Например, простая репродукция рисунка Александра Николаевича Захарова становится бесценной, если к ней добавить его живой автограф. Модели или открытки с изображениями ГАЗ-14, ГАЗ-24 также станут бесценными от автографов Владимира Никитича Носакова, Владимира Борисовича Реутова и других причастных к их созданию людей. Борис Барбакадзе тем же способом может сделать бесценным простой листок бумаги с распечатанным сканом экрана первого дизайна Форума. Но все автографы должны быть живыми, а не печатноразмноженными. Правда рука подписывающего может в результате "отвалиться" :). Помимо открыток и моделей есть брошюры, книги, справочники и их авторы и составители.
Другие типы сувениров, освященные не людьми, а эпохой - типа срезанных заклёпок от крейсера Аврора, осколков Берлинской стены - не столь доступны.

Подумайте пожалуйста над тем, чтобы каждый желающий, кому не безразличен 10-летний юбилей Форума, смог получить памятный сувенир. Значок, картинку с автографом, модель с автографом. А не только дорогую юбилейную модель. То есть юбилейных сувениров должно быть несколько. Это и радость форумчанам доставит, и прибыль организаторам проекта, и объединит людей (в то время как только дорогая юбилейная модель людей поделит/разъединит). Причём прибыль от доступных сувениров может быть в совокупности больше прибыли от дорогих моделей (если нужна экономическая схема - могу в ЛС). Вполне возможно, что известные участники Форума не откажутся помочь в создании и получении доступных сувениров. При необходимости можно и "орг.комитет" по празднованию виртуально создать.

10 лет Форуму - это повод сделать массовый общефорумский праздник. И с сувенирами, и с дорогими юбилейными моделями, и с конкурсами, и с реалами на местах.
_H_P_ вне форума  
Сказал cпасибо:
Андрей@ (10.11.2013)