Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 09:42   #43
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Диски на "Виллисе" отличаются только ступицами. Бог с ними со ступицами - на ГАЗике-то запаска "вывернута" наизнанку. Это уже более глобальное отличие нежели ступица колёс. По-этому, считаю, что на ещё один диск "Исту" вполне можнобыло бы разориться. Ладно ещё на журналке за 300 руб, за полноценные Истовские модели люди платили по 1000-1300. Это в 10 раз больше, чем за тот же "Виллис".
Ну да ладно - как4 бы то ни было - очень доволен моделью. Вся серия тоже вызывает восторг. Теперь вот ещё и "Зюзик Горбатый" рассекретили... Жду с нетерпением.

А пока мой второй "америкос" от "Ят Минга":


Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)

В 1963 году «Шелби Кобры» доминировали на американских гоночных трассах. Пора было выходить с этими машинами на международную арену. Но, Кэрол Шелби вдруг понял, что машине катастрофически не хватает максимальной скорости. Виной тому был открытый кузов с посредственной аэродинамикой, не рассчитанный на такие скорости. Если в Америке в таком виде машина ещё «прокатывала» (машине удавалось побороть главного конкурента – «Шеароле Корвет»), то в Европе, где на гоночных трассах доминировали «Феррари» со своей моделью «250 ГТО» о победе и думать было нечего. Решение созрело довольно быстро – что если взять кузов от «Феррари» и «натянуть» его на шасси «Кобры». Так и родилась эта замечательная машина. Кузов для новой машины разработал Пит Брок. Прототип «Кобры» с аэродинамичным кузовом купе был готов в октябре 1963 года. Испытания машины показали, что при более низком центре тяжести и обтекаемом кузове, машина обладает лучшей управляемостью. Максимальная же скорость такой «Кобры» и вовсе выросла на 20 миль/час – до 186 м/ч (почти 300 км/ч).
Дебют «Шелби Кобры Купе» был назначен на гонку «24 часа Дайтоны». В той гонке, из-за механических проблем, «Кобра» победить не смогла, но уже в следующей – «12 часов Себринга» доминировали «Кобры Купе». Тут же было принято решение о подготовке к мировому чемпионату «ФИА ДжиТи» 1964 года пяти машин «Шелби Кобра Дайтона Купе». Эти машины довольно неплохо выступали в чемпионате, однако победа и чемпионский титул всё равно остались за «Феррари». За то «Шелби Кобра Дайтона Купе» выиграла легендарный суточный марафон «24 часа Ле-Мана». В следующем 1965 году, когда «Феррари», из-за проблем с омологацией своей среднемоторной модели, не смогла выставить машины в этом классе на гонках чемпионата «ФИА ДжиТи», «Шелби Кобры Дайтоны Купе» уже практически безраздельно властвовали на гоночных трассах. Итогом этого года стал чемпионский титул и вторая подряд победа в «24 часах Ле-Мана». Этот год стал первым, когда американской команде удалось завоевать чемпионский титул в этом престижном международном чемпионате.
Всего в 1964-65 г.г. было построено шесть экземпляров «Шелби Кобры Дайтоны Купе». Лёгкий алюминиевый кузов машины был построен на каркасе из стальных труб. Подвески «Дайтоны» были независимыми на всех колёсах, тормоза – дисковыми. Для лучшей развесовки, двигатель машины был максимально смещён назад – в пределы колёсной базы. «Шелби Кобру Дайтону Купе» в движение приводил «289-й» двигатель «Форд», объёмом 4,7 литра и мощностью 380 л.с. Чтобы поддержать успех машины, к сезону 1965 года готовился новый вариант машины – «Шелби Кобра Дайтона 427 Супер Купе». Этот автомобиль оснащался большим двигателем «Форд-427», объёмом 7 литров и мощностью 485 л.с. Машина развивала уже 215 миль/ч (346 км/ч) и её господство на гоночных трассах было бы уже беспредельным. Однако Шелби испытывал проблемы с постройкой ста экземпляров «Шелби Кобры 427», необходимых для омологации этой чудо-машины. Позднее, к концу года, «Форд» уже потерял интерес к развитию проекта «Шелби Кобры Дайтоны», поскольку к следующему сезону готовилась абсолютно новая машина, не менее легендарная модель – среднемоторный «Форд ДжиТи40».

Ситуация с этой моделью от «Ят Минга» схожа с представленным выше «Студером». Модель понравилась как только увидел, но хотелось сначала выбрать всех классических полноразмерных «ятминговских» америкосов. Когда же очередь дошла до «Шелби Кобры Дайтоны» - в продаже её, как впрочем и остальных «Ят Мингов» у нас в Калуге не оказалось. Однако, благодаря коллеге с форума, теперь «Дайтона» у меня, чему я весьма рад. Исполнение модели радовало при первом взгляде на модель, не разочаровало оно и сейчас. Модель отлично задумана – на капоте огромный вырез в котором прячется радиатор, заднее стекло затонировано и стоит заподлицо с поверхностью кузова, под ним – запаска. Прекрасно смотрятся, будто покрашенные асбестом, белые выхлопные трубы на порогах кузова. Хорошо детализованные колёсные диски, жаль только не со сквозным рисунком. Трогательные «ушки» воздухозаборников вентиляции салона, расположенные за дверями. Из замечаний по модели могу выделить лишь белое днище, уж очень нетипично оно для моделей, да и светится из-под кузова, и нарисованные вентиляционные прорези на боковинах капота. С этой моделью для меня «закрылась» линейка «Шелби» от «Ят Минга», чему я весьма рад.
.
Миниатюры:
Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-1.jpg   Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-2.jpg   Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-3.jpg  

Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-4.jpg   Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-5.jpg   Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-6.jpg  

Shelby Cobra Daytona Coupe 1965 (Yat Ming)   20090630-7.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-1.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-2.jpg  

1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-3.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-4.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-5.jpg  

1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-6.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-7.jpg   1964-65 Shelby Cobra Daytona Coupe   20140904-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 04.09.2014 в 18:06.
AlekseyS69 вне форума   Цитата