Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 08:23   #2033
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,830
Сказал(а) спасибо: 29,415
Поблагодарили 40,347 раз(а) в 5,550 сообщениях
По умолчанию

3 февраля 1946 г. 71 год назад

Рождение косметического бренда Эсте Лаудер (Estee Lauder)

Click the image to open in full size.
Эсте Лаудер

3 февраля 1946 года в респектабельном нью-йоркском универмаге «Saks» («Сакс») открылась небольшая парфюмерная лавочка. Ассортимент был невелик: крем для лица, крем для рук, ароматизированное масло для ванн и лосьон для кожи (духов в ассортименте тогда ещё не было). Хозяйка лавочки за день продавала всю продукцию, произведенную вместе с супругом в «ночную смену». Хозяйка лавки варила свои крема в кастрюле на кухне. Отважную молодую женщину звали Эсте Лаудер.
Эсте рано поняла свое предназначение. Она говорила, что «Моя миссия – научить как можно больше женщин не просто быть красивыми, а оставаться красивыми». В этом ей помог дядя – Джон Шотц – талантливый врач-дерматолог. Он подарил девочке первый рецепт крема и совет, который стоил больше, чем сотня рецептов: «Продавать нужно не крем, а молодость». Когда Эсте открывала свой бизнес, она отказалась от продажи в аптеках, супермаркетах и дешёвых магазинчиках: настоящее качество не должно стоить дёшево. Своих работников Эсте Лаудер учила говорить правду. Однажды в её присутствии покупательница спросила продавщицу: «А правда ли, что ваша помада не стирается?» - «Конечно! - бойко ответила продавщица. - Она такая устойчивая, что...» «Дорогая, - вмешалась Эсте, - буду с вами откровенна. Наша помада держится на губах дольше других, но если бы она никогда не стиралась, я бы разорилась!» Женщина была покорена таким ответом и купила самую дорогую помаду.
Именно Эсте Лаудер придумала «пробники» – бесплатные образцы продукции, которые клиенты получают вместе с покупкой, а так же и другие маркетинговые трюки – раздача образцов, рассылка постоянным покупателям новинок, сеансы бесплатного макияжа.
Эсте Лаудер создала всемирную империю, владеющую 23 знаменитейшими парфюмерными брэндами, среди которых «Cinique, Aramis», «MAC», «La mer», «Aveda», «Darphin», «Donna Karan Cosmetics» и «Michael Kors Beauty». Ежегодный оборот корпорации, которой руководят дети и внуки Эсте, превышает шесть миллиардов долларов. За год до своей кончины 95-летняя женщина с гордостью сказала «Я единственная, кто сохранил имя для своей семьи. Элизабет Арден и Елена Рубинштейн давно продали торговые марки. Чарльз Ревсон продал свой «Revlon». Они ушли, а я осталась».
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция

Последний раз редактировалось Андрей@; 09.03.2017 в 01:35.
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
ALE-Ikarus (03.02.2017), Botya (03.02.2017), Colobox (03.02.2017), Komthur (03.02.2017), MMA1963 (04.02.2017), PauK (03.02.2017), Seras (04.02.2017), Валерий Беликов (04.02.2017)