Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 16:01   #16
Noodles
 
Аватар для Noodles
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
Arrow Noodles: моя скромная коллекция

Ну в то время коллекционировал скорее отчим, а для меня, в виду возраста, это были всего лишь игрушки. В конце 90-х мать с отчимом развелись и в период передела собственности множество моделек разошлись по рукам всевозможных родственников. Часть, которая была у меня, бабушка в начале 2000-х отнесла в детский дом.

Немного лирики:
Идея собственной коллекции меня посетила году в 2007 вроде. Первенцами были ЗИЛ 131, КамАЗ 5410 контейнеровоз и Урал 4320. Их купил в магазине игрушек, рядом с домом. Затем было несколько покупок через интернет-магазины. Покупал исключительно грузовые модели от Элекона.

От легковых, саратовских, было решено отказаться ввиду их низкого качества - меня жутко раздражают кривые двери и прочие открывающиеся элементы. Один раз купил ВАЗ 2108 с прицепом Скиф на рынке, ради исключения. В итоге придя домой, достав модель из коробки и осмотрев её, я был так огорчён её паршивым качеством и убогим видом, что с досады отправил эту покупку прямиком в мусорное ведро. Единственное, что мне нравится из наших легковых моделек, это Москвичи 408/412/433/426, ВАЗ 2101/2102 и УАЗ Буханка.

В 2009 году начали выходить Автолегенды СССР. Для меня это был совершенно новый этап в коллекции. Выпал шанс приобрести модели, о которых просто и не мечтал в 90-х. Но после покупки трех первых номеров коллекция была остановлена из за удорожания журналов с каждым выпуском.

Осенью 2011 было решено вернуться к коллекционированию. Были сделаны несколько крупных заказов в ряде интернет-магазинов. Пока что главный приоритет, это модели советских автомобилей. Такие серии как "Наш Автопром" и "Автолегенды СССР" стали для меня настоящим клондайком и возможностью собрать неплохие модели по доступной цене.

Также, с целью углубления познаний и кругозора была произведена регистрация на данном форуме. Честно говоря, увиденное здесь меня шокировало - никогда не думал, что с обычными модельками можно делать такое. Настоящая ювелирная работа.

Последний раз редактировалось Noodles; 08.01.2012 в 16:12.
Noodles вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
gaz-mm (08.01.2012)