Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2020, 18:59   #3991
Otshelnik
 
Аватар для Otshelnik
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Люблю я модели HeCo. Фирма не существует с 2010 года, поэтому информация о ее моделях (которых было около 500) сейчас труднодоступна, но порой нужна. Я озадачился и, вытащив с ее давно не существующего сайта через WebArchive, создал список моделей с 1979 года до конца ее истории с каталожными номерами. Возможно, отдельные из последних моделей упущены, но в целом список полный. Если вдруг кому-то интересно, он тут - https://antitrend143.wixsite.com/automodels/heco
Ещё можно уточнить, что почти все модели - классики выпускавшиеся под брендом Heco-miniatures, т. е. под номерами от 1до 200 были перевыпущены Евре уже под брендом Heco-modeles с совершенно иным уровнем исполнения. К сожалению, он не стал этого делать для моделей ранних Бугатти, которых у него было штук 7-8. Да и с моделями современных автомобилей он стал заморачиваться, пойдя дальше, создавая модели более современных автомобилей.
Первоначально бренд Miniatures Du Chateaux имел мало общего с Heco-miniatures. Он принадлежал его, если я не ошибаюсь, его дяде - любителю гоночных и спортивных автомобилей. И лишь с его кончиной Эвре получил права на эту торговую марку. После чего типаж моделей резко изменился в сторону автостарины.
Otshelnik вне форума  
Сказали cпасибо (3):
cuda (14.10.2020), james_marechal (15.10.2020), kitt409 (07.11.2020)