Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 18:11   #58
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Aston Martin DB5 (Hongwell)

В 1913 году Лайонел Мартин на автомобиле «Зингер-10» одержал победу на популярных в то время гонках «Подъём на холм» на холме Aston Clinton. Спустя год он, совместно с Робертом Бамфордом, в лондонском районе Кенсингтон на шасси «Изота Фраскини» построил лёгкий спортивный автомобиль с 1,4-литровым двигателем «Ковентри Симплекс». В память о прошлогодней победе машину назвали «Астон Мартин». В конце 1919 года появилась вторая модель «Астон Мартин», производство которой началось в следующем – 1920 году в новой мастерской на лондонской Абингтон Роуд. Автомобили фирмы активно учавствовали в различных гонках, нарабатывая фирме спортивный опыт и гоночную славу. Мелкая частная фирма «Астон Мартин» много раз стояла на грани банкротства. В очередной раз, в 1947 году, фирму выкупает известный британский промышленник – Дэвид Браун. Ему удаётся вдохнуть жизнь в чахнущее предприятие, и на базе удачной довоенной модели «Атом» начинается выпуск новеньких «Астон Мартин ДБ1». Аббревиатура «ДБ» как раз и означает инициалы нового владельца – Дэвида Брауна. В 1950 году появляется модель «ДБ2», оснащённая рядным 6-цилиндровым 105-сильным двигателем 2,6 литра. Модель успешно участвует в различных соревнованиях. В 50-х годах «Астон Мартин» усиленно включился в участие в автогонках. Всем известны легендарные спайдеры «ДБ3», «ДБ3С» и «ДБР», а так же болиды Формулы 1 – «ДБР4» 1953-57 годов. Эти усилия обернулись для «Астонов» победой в «Ле Мане» 1959-го и завоевания «Кубка конструкторов» в том же году.

В 1959 году «Астон Мартин» представил новую модель, впитавшую в себя гоночный опыт фирмы – «ДБ4». Машина имела новый лёгкий алюминиевый кузов изящных, современных очертаний и новейший 6-цилиндровый, рядный двигатель объёмом 3,7 литра и мощностью 240 л.с. Такие высокие показатели достигались за счёт применения двух верхних распредвалов в головке цилиндров двигателя. Для облегчения он выполнялся почти целиком из алюминия. «Астон Мартин ДБ4» был пожалуй самой выдающейся британской спортивной машиной 60-х. Максимальная скорость серийной машины достигала 257 км/ч.

В 1963 году публике представили новенький «Астон Мартин ДБ5». Главным его отличием от предшественника являлся двигатель увеличенного до 4 литров объёма. Это позволило поднять мощность до 282 л.с. с соответственным увеличением скоростных и динамических характеристик. Внешность машины англичане осовременили, закрыв прозрачными обтекателями фары головного света. Широкую известность эта машина получила благодаря легендарным фильмам о Джеймсе Бонде, Агенте 007 – «Голдфингер» (1964) и «Шаровая молния» (1965). В этом фильме автомобиль суперагента был оснащён интересными и полезными в этой опасной работе «гаджетами» - катапультируемым креслом пассажира, скрытыми за подфарниками пулемётами, задним бронещитом, устройством для розлива масла на дороге, перекидными номерами и колёсными гайками-фрезами. Хотя на серийной модели всего этого, конечно же, не было – «ДБ5-й» был лучшим, чем британское правительство смоголо снабдить своего суперагента.


Этот «Астон» я хотел получить себе в коллекцию довольно давно. Знал о том, что эту модель ваыпускает демократичный «Хонгвелл», но в продаже он никак мне не попадался. Чуть было не купил такой «Астон» из «бондовской» серии от «юнивёрсал Хоббис». Потом на долгое время «забил» на «Астон» - это не самая принципиальная модель в моей коллекции. И вот, на прошедших выходных, когда я ездил на свою малую Родину – в Тарусу, мне позвонил коллега и сообщил, что искомый мною «Астон» наконец появился у нас в продаже. Да ещё в «коллекционной» - «боксовой» версии. По приезде из Тарусы, не заезжая домой, ломанулся в заветный магазинчик и приобрёл-таки себе этот «Астон Мартин». Модель понравилась. Двери ей китайцы «закрыли» - это уже стало традиционным в последнее время. И сделано это по-моему – во благо. При цвете серебристый металлик были бы критичными щели вокруг открывающихся дверей. А так – модель сделана очень аккуратно, приятно смотрится. Наклеенные диски с оспицовкой колёс сменила аккуратная тамповка хотя, я считаю, что на этой модели были бы вполне уместны колёса от «Ягуара Мк2» или «Моргана» с объёмными спицованными дисками. Ещё рассматривая модель, обратил внимание на номер – чем-то он мне был знаком. Придя домой и рассмотрев фотографии «бондовского Астон Мартина», увидел, что номера китайцами взяты именно с него. Ну что же – тем лучше – будем считать, что это он и есть. Из замечаний по модели могу отметить заметные на кузове следы стыка вставков пресс-формы и смещённую немного назад переднюю ось. Пропорции кузова показаны удачно, хотя лобовое стекло кажется несколько узковатым. Я отлично помню сам, посмотрев в первый раз «Голдфингера», долго не мог передать пропорции «Астона», пытаясь его зарисовать. Более-менее мне это удалось только после повторного просмотра этого фильма. Резюме: прекрасная модель за свои 240 руб., тем более, что альтернативы за эти деньги ей нет.
.
Миниатюры:
Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-1.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-2.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-3.jpg  

Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-4.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-5.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-6.jpg  

Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-7.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-1.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-2.jpg  

1963-65 Aston Martin DB5 20140910-3.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-4.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-5.jpg  

1963-65 Aston Martin DB5 20140910-6.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-7.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.09.2014 в 19:24.
AlekseyS69 вне форума   Цитата