Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2020, 09:19   #543
Otshelnik
 
Аватар для Otshelnik
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от james_marechal Посмотреть сообщение
Представленная ниже модель выпущена французской Luxcar. Имеет артикул LUX012A. Я так понимаю, что это - уже современное переиздание модели. Ранее она выпускалась в шикарной коробке с деревянным подиумом, имела номерную табличку на днище (лимит 500 шт.) и стоила в 2 раза дороже, чем продается сейчас. Ныне таблички нет, коробка самая простая, но зато и цена вполне адекватная. В остальном (я сравнил фото моей и коллег) - ничем не отличается.
Хотелось бы сделать небольшое уточнение по поводу фирмы Luxcar.
Первые модели фирмы появились где-то году в 2005-07. Идея владельцев фирмы была абсолютно благой - создать серию моделей Бугатти из коллекции Национального автомобильного музея в Мюлюзе (Коллекции братьев Шлумпф), которые до того ещё не существовали с моделях. Первые лет десять все шло хорошо, каждый год появлялись новые модели. Правда, чтобы быть справедливым, стоит сказать, что помимо реальных автомобилей модели представляли и их варианты в других цветах (очень часто модели появлялись парами). Самой редкой моделью серии стала модель Bugatti T57 Galibier - самая первая в серии. Чем это объяснить я не знаю.
Но в середине 10-х годов продукция фирмы исчезла. Ее возрождение было связано с именем Иларио Шиэйра-владельцем брендов Ilario, Chromes, Nickel и д.р. Именно в это время упаковка моделей стала такой, о которой вы говорили: деревянные подиумы, представительная внешняя коробка. Но Иларио отошел от первоначального принципа марки - он стал производить модели не только Бугатти из коллекции музея в Мюлюзе, но и даже совсем не Бугатти.
Сегодняшние модели Luxcar это переиздание моделей второго поколения, но в коробках первых Luxcar'ов. Вот только самые первые модели сопровождались еще и картонными сертификатами с указанием порядкового номера модели и фотографией оригинала. А на самих моделях на дне были приклеены металлические таблички с указанием номера модели в тираже (321/500), из которых следовало, что тиражи моделей были 500 экз.
Otshelnik вне форума  
Сказали cпасибо (4):
cuda (08.10.2020), james_marechal (08.10.2020), kitt409 (10.11.2020), Maksus (08.10.2020)