Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 12:56   #33
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию «МАЛОЙ КРОВЬЮ, МОГУЧИМ УДАРОМ»

Хех…
Началось с того, что прикупил лишний ЗиЛ-117 в качестве донора более-менее правильных колёс для ЗиЛ-114. Поменял колёса местами, в результате чего у меня «образовался» совершенно ненужный ЗиЛ-117 с неправильными колёсами.
Не выбрасывать же!
А дай, думаю, зафигачу из него один из предсерийно-выставочных экземпляров – тот, что в нетрадиционный для легковых ЗиЛов красной краской был выкрашен. Парадные кабриолеты-фаэтоны меня не возбуждают, иных модификаций на базе 117-го не делали. А этот красный, думаю, «малой кровью», без всяких усилий… ну… именно ЗАФИГАЧУ. Более подходящего слова и не найти. Детальки всякие от кузова отколупну, кузов отмою, загрунтую, да задую чем-нибудь красным.
Может, так всё и сделалось бы, да врождённое занудство помешало.
Начал изучать прототип (помимо снимка в журнале и ещё пары фотографий у меня секретный документальный фильм про 117-е имеется).
И понял, что если я претендую на изготовление не просто красной машинки, а ТОГО САМОГО ЗиЛа, придётся учесть некоторые его особенности.
В частности, у того красного ЗИЛа арки задних колёс были прикрыты съемными панелями с низким вырезом – как на ранних «114-х»; заднее окно у этого экземпляра было значительно меньше, чем на серийных машинах; хромированных накладок не имели колёсные арки и нижние кромки задних крыльев; на задних стойках отсутствовали шильдики «ЗиЛ», и, наконец, нижняя половина заднего бампера была окрашена в цвет кузова.
К индивидуальным особенностям этого ЗиЛа следует отнести и салон, обитый светло-серой кожей.
Есть и ещё одна характерная деталь. У красного ЗиЛ-117 наличествовало лишь одно боковое зеркало заднего вида, левое. С пассажирской стороны эта деталь отсутствовала. Но обнаружил я это слишком поздно, уже после окраски. Так что зЕркала-то на модели нет, но и крепёжная дыра на кузове не заделана.
Словом, начал «блиц-криг», а в результате заковырялся в воспроизведении всех этих подробностей и деталей. И когда понял, что получается довольно сложная в изготовлении и чертовски красивая модель, пошёл и купил третий ЗиЛ-117 – ради правильных колёс на эту конверсию.
Процесс описываю в назидание потомкам – чтобы не повторяли моих ошибок.
Вначале я выпилил из задних крыльев ненужные арки по контуру, соответствующему контуру накладных панелей. Затем при помощи шаблона из какого-то пластика (я не знаю, как называется материал, из которого делают крышки от пластиковых упаковок с морской капустой) вырезал сами накладные панели.
Затем при помощи эпоксилина, используемого как несущая основа изнутри кузова, вклеил эти панели заподлицо с кузовом.
Эпоксилин позволил придать им необходимую кривизну в вертикальном сечении.
Сейчас понимаю, что заморочки с эпоксилином излишни. Можно было просто соединить панели с кузовом при помощи подложки из такого же пластика.
Заднее окно «уменьшал» таким же образом. Из пластика точно по контуру оконного проёма вырезал панель, в ней вырезал меньшее окно и эту «раму» вмуровал при помощи эпоксилина заподлицо с родным оконным проёмом.
Зря.
Нужно было тупо вырезать из пластика всю заднюю стенку от стойки до стойки с окном нужного размера и наклеить поверх. Ровнее было бы и проще.
Затем сточил с нижних кромок задних крыльев рельеф, изображающий на отливке молдинги.
Затем все кузовные «приобретения» неоднократно шпатлевались, шлифовались и грунтовались.

О покраске отдельно.
Цвет этого автомобиля мне покоя не давал.
Глядя на пару фото, вообще невозможно было понять какого этот ЗиЛ цвета – то ли красный, то ли алый, то ли вишнёвый, а то ли кирпичный. Выцветший фильм ещё больше сбил с толку.
Кстати, почти все фото прототипа внизу – скрины из этого д/ф.
Позвонил Владимиру Кирееву. Он тоже не слишком прояснил ситуацию с цветом.
– Как бы вишнёвый, – сказал он, – но ближе к кирпичному.
Самое интересное, что на экране этот ЗиЛ именно так и воспринимается: смотришь «так» – вишнёвый, смотришь «сяк» – кирпичный…
Словом, я пошёл на известный риск и самостоятельно получил цвет, не значащийся ни в одном каталоге. На глаз смешивал в стакане из баллонов «Kudo»: вишнёвый, оранжевый и немного красного.
В результате получился цвет, ПОХОЖИЙ на кинодокументальный не только оттенком, но и загадочными свойствами, то есть способностью менять доминанту в зависимости от освещения и угла зрения.
Хром – «Баре-металл». Антенна – свёрлышко 0,25 мм. Травло из Ростова-на-Дону.
Остальное, вроде, понятно.
Ах да…
Ещё в назидание потомкам. Прежде чем красить кузов, убедитесь, что боковые стёкла чётко и точно садятся на свои места. Для этого их, скорее всего, придётся слегка прошлифовать по контуру.
Я этого обстоятельства не учёл, поэтому местами стёкла вообще не встали на места, а местами встали, повредив при этом покрытие кузова. Пришлось потом реставрировать.
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.JPG  

04.JPG   05.JPG   06.JPG  

001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (23):
23ALEXEY23 (14.07.2011), andre50 (17.07.2011), Antitrend (14.07.2011), Antton (14.07.2011), artur_kustrich (14.07.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (23.10.2011), Ingvar (14.07.2011), Jagdtiger (17.07.2011), mihorider (14.07.2011), Mystery (16.07.2011), OlegGT (16.07.2011), PauK (14.07.2011), PB (14.07.2011), Peter_d (14.07.2011), Pivoraki (15.07.2011), Sanek777 (14.07.2011), steppenwolf74 (14.07.2011), VictOr_I (16.07.2011), Вадим (14.07.2011), Валерий Беликов (19.11.2011), Денисовец (23.10.2011), эндрювич (24.11.2015)