Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 22:32   #3363
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

B-шки уже летают вовсю с палубы: https://dambiev.livejournal.com/1103130.html

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Пришло время и дошли руки поведать об одном из самых больших и интересных военных музеев, в котором я бывал.
Ну вот, только добрался до твоего репортажа. Придётся сегодня в Херсон ехать... ))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
В общем ангар про RAF и битву за Британию я как-то проскочил и не покажу его, хотя там есть интересные экспонаты.
Я бы, наверное, туда вперёд всего остального пошёл. Хотя, со стороны каждый советовать может ))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
В коридорчике имеется американская ядерная ракета подводного базирования Polaris, которые согласно заключённому в декабре 1962 г. Пакту Нассау, США обязались поставить в Великобританию в обмен на передачу США в аренду базы для атомных подводных лодок в Holy Loch, близ Глазго.

Интересно, почему именно здесь нельзя есть и пить? Как будто она вместе с БЧ экспонируется

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
2. Avro York C1 - британский транспортный и пассажирский самолёт созданный на основе тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика Авро Ланкастер. Один из прототипов «Йорка» с бортовым номером LV633 служил премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю в качестве личного транспорта.
Ай да британцы, ай да тролли! ))) Йорк, брат Ланкастера...

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
7. English Electric Lightning — британский истребитель-перехватчик, разработанный в середине 1950-х годов.
О, этого я знаю

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
8. British Aircraft Corporation TSR-2 - мой любимый британский самолет, поэтому фото его будет много, собственно именно из-за него я в Даксфорд и намылился. Машина могла стать венцом островного авиастроения, но...
А вот об этом только сейчас у тебя прочитал, интересный был проект.

Почему у них французский флаг на TSR-2 и на Москито? Хотя круглый свой вроде, британский.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 12.03.2018 в 22:35.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (12.03.2018), MGHO (15.03.2018)