Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 13:28   #1665
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,148
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Приятно, что Новый год начался с прекрасной классики!
Благодарю, Владимир!
Сам очень люблю довоенные автомобили

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Пару шедевральных моделей приобрел, а еще недоволен... Я при просмотре малость подзавис - уж больно хороши!
Спасибо, Стас!
Да доволен я, доволен, но хотелось бы поближе к прототипу

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Шикарное начало года, Олег! Оригинал действительно, не столько на Хорьх похож, сколько на экзотически-вычурных французов, но тем интереснее модель. А модели шедевральны, да. Какой хром роскошный! И меня почему-то особенно впечатлили форточки. Ну а крылья серые - это да, странно. Может быть, существовал и такой вариант, не только хромированный, его и смоделировал Иларио?
Большое спасибо, Слава!
Модели конечно исполнены шикарно, с этим я соглашусь
Про хром побеседуем в следующем твоём сообщении.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Может быть модель сознательно упростили (отказ от хромирования крыльев) т. к. на такой большой поверхности трудно обеспечить качество хрома и его дальнейшую сохранность?
Не думаю, Паш!
Просто сам Иларио решил делать именно так и всё.
Вон он ошибся с табличкой на предыдущей модели, я ему написал, говорю ошибочка у тебя, он говорит Ок, исправлю! А потом пишет, извини, Олег, слишком затратная процедура заказывать 150 табличек на две партии моделей, я отвечаю, закажи хотя бы штуки три-четыре, мне, Борису и Славомиру, мы оплатим, молчит пока...

Хорошо хоть мы с Борисом из Америки уговорили его на выпуск ещё трёх моделей Хорьхов, так что ждём в этом году 950-е и 951-е фаэтоны

Сообщение от james_marechal Посмотреть сообщение
Модели великолепны!
Особенно черный вариант.
Поздравляю с приобретением таких жемчужин!
Тёзка, благодарю!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Не знаю... Алтайя вон выпускала целую серию полностью хромированных машинок по копеечным ценам, так что вряд ли, хотя у смолы, конечно, есть свои заморочки...



Я тут поискал инфу немного. Дело такое. Кузов у машины алюминиевый. В 1986 году ее купил очередной владелец и затеял реставрацию, в ходе которой крылья на какое-то время были оставлены неокрашенными. Тут вопрос в том, что за период у машины с хромированными крыльями. Возможно, этот хром - на самом деле полированный алюминий после той реставрации. Или же этот хром - очередная причуда очередного владельца, не имеющая отношения к той реставрации - тогда можно предположить, что Иларио сделал модель с неокрашенными алюминиевыми крыльями и тогда все правильно - они и должны быть серебристо-серые. Могла бы помочь датировка фотографии машины с хромированными крыльями, но я не нашел исходника, есть только несколько таких картинок, без пояснений откуда они, какого года.... Вообще, информации по этой машине мало, не прослеживается ее жизненный путь во всех подробностях, как это бывает у Бугатти или Феррари.

Может ты в чём-то и прав, Слава, но лично я подобных исторических фотографий не встречал, я про просто алюминиевые крылья, мне кажется что на фото прототипа с хромированными крыльями, это и есть отполированный алюминий. Ну а на модели надо было просто хромировать эти детали.
Скорее всего верхняя часть кузова с крыльями идёт одной отливкой, и и делать хром на части поверхности, а другую часть красить краской и лаком доставляет слишком много сложностей в технологическом процессе, поэтому он и решил сделать более простой вариант.
Моё мнение такое.

И кстати да, и у Алтайи и у Шуко и у Брумм, выходили полностью хромированные модели и ничего, правда в дайкасте, не в смоле.

А информации по этому автомобилю действительно мало, нашёл в нескольких местах примерно одно и то же, и решил взять историю с сайта самого Иларио, текст примерно везде один и тот же.
Полковник вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (08.01.2020), Botya (08.01.2020), carassus (08.01.2020), Colobox (08.01.2020), cuda (08.01.2020), james_marechal (08.01.2020), kitt409 (08.01.2020), Maksus (08.01.2020), MMA1963 (08.01.2020), Pivoraki (15.01.2020), Seras (08.01.2020), Валерий Беликов (15.01.2020)