Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 15:53   #327
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
А ведь до вас никто на это не заморачивался! Я тоже грешным делом на эту довольно грубую неточность закрыл глаза. Ещё бы фару-искатель переставить с водительской стороны на пассажирскую, и вот она - идеальная модель.
Спасибо. Модель я собирал для рецензии в М-Хобби, а в журнале, по сложившейся традиции, рецензия должна отражать все неточности модели. При сборке по возможности неточности и ошибки желательно исправлять и комментировать этот процесс. Если же есть сомнения, они трактуются в пользу производителя. Так и с фарой-искателем: нашлось достаточно много фотографий прототипа этой модификации с фарой-искателем на левом борту, следовательно, считать это ошибкой, подлежащей обязательному исправлению, нельзя. Та же ситуация и с правой подножкой - есть фотоподтверждения варианта, данного в модели AVD.
Меня еще заинтересовал вопрос с повторителями указателей поворота (точнее, с их отсутствием на модели), которые ставились на ЗиЛ-131 с 1974 года, а, судя по увеличенным окнам кабины, прототип модели был выпущен позже. Но и тут у производителя оказалось "алиби": в конце 80-х - начале 90-х на сборку поступали не только машины с заводского конвейера, но и автомобили, находившиеся на консервации на базах длительного хранения техники, которые могли быть выпущены до 1974 года.
Миниатюры:
AZ-40_1.jpg   AZ-40_2.jpg   AZ-40_3.jpg  

__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BorodaDK (24.09.2017), Botya (29.09.2017), parovoz (28.09.2017), Денисовец (21.09.2017), Доцент (21.09.2017)