Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 19:44   #122
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Интересно, почему столь очевидному удобству понадобилось 50 лет, чтобы стать общепринятым? Тем более, тогда автомобили были рамными и на прочности кузова это решение бы не сказалось.
Ну во-первых у меня закралась ошибка, Carry-All Sedan выпускался только в комплектации DeLuxe (у меня было написано - только Custom, сравнил с первоисточником и исправил).
Таким образом доплата за складывающееся сиденье получалась около $200, сопоставимо с доплатой за полноценный "автомат", например у Cadillac. Да и размер багажника на американских автомобилях вскоре достигнет таких размеров, что особой необходимости в его увеличении не возникнет. В Европе же рамных автомобилей вскоре почти не осталось. В конце 60-х появились хэтчбеки, и седаны стали считать чуть ли не вымирающим классом. Когда в середине 80-х выяснилось, что седан хоронить рано, за спинкой заднего сиденья уже обосновался бензобак и первые попытки приспособить седаны под перевозку длинномеров ограничились маленьким лючком за откидным подлокотником. В итоге все звезды "встали в ряд" только к началу 21 века. Но это мой личный взгляд на суть данного вопроса.
__________________
Моя коллекция на RCforum http://rcforum.su/showthread.php?t=20095

Последний раз редактировалось Alex2006; 18.04.2017 в 19:46.
Alex2006 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (19.04.2017), cuda (19.04.2017)