Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 18:04   #741
NaFaNiK
 
Аватар для NaFaNiK
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дмитрий_Гладкий Посмотреть сообщение
Возможно, разочарую, но... никак!

Хотите светодиодную подсветку - заднее зеркало категорически противопоказано! Вместо моделей будете видеть "свет в конце тоннеля"

Стеклянные полки - тоже нехорошо для светодиодов. Блики, "зайчики"...

Самое главное - диоды должны быть "спрятаны" в нишу. Свет направляется только на модели. Светящиеся "бубочки" глаз вообще не должен видеть.

Ленту надо встраивать внутрь полки. Очень важно направление света!


Нельзя просто приклеивать под полку, чтобы свет шел вниз. Морды у моделей будут пересвечены, а корпус недоосвещен.

Ленты надо ставить на специальное угловое оснoвание, чтобы свет шел под углом.

Еще очень важен "сорт" диодов, "плотность бубочек" на метр ленты и т.п.


Провода, по которым идет питание надо заранее продумать как замаскировать.



На всякий случай еще раз покажу свою полочку. Тут далеко не все идеально. Целый ряд нюансов меня уже не устраивает. Буду делать новую модификацию с "улучшенным" вкусом ))
Вынужден не согласится с предыдущим оратором.

1) Убираете зеркало.
2) Тонируете внутренние заднюю и боковые стенки желательно в белый цвет. Просто красите или обклеиваете самоклеющейся плёнкой. Материалы не должны быть глянцевыми.
3) Делайте стеклянные полки - ничему не помешает (блики и зайчики не замечены)
4)На алюминиевый профиль клеите светодиодную ленту. Думаю 30 светодиодов на метре вполне будет достаточно.
5) на 2х сторонний скотч приклеиваете алюминиевый профиль к стеклу
6) Подводите электроэнергию.
7) Нажимаете на выключатель.

В конце должно получится примерно вот это: https://fotki.yandex.ru/next/users/s.../644611?page=0

На фотках Вы увидите работу 60-и диодной ленты. И неправильный подбор ЛК. Извиняюсь стеллажи были сделаны очень давно и сейчас модернизируются.
NaFaNiK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
HaruTarra (29.10.2015), Доцент (29.10.2015), эндрювич (26.10.2015)