Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 14:16   #51
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Хочу еще добавить мнение о том как работает наша почта.

12.12.2009, отправил бандероль из Тольятти в Москву 1 классом, вес бандероли 475 грамм. контрольные сроки доставки до Москвы 2-3 дня максимум, 1 классом из Тольятти отправляют авиа сообщением, до Москвы полет длится, если не ошибаюсь меньше 1 часа(вроде как 30 минут), при мне на почте бандероль передали приехавшему почтовому курьеру, он ответил что сейчас везет на сортировку. Итак бандероль отправилась на сортировку, и сконцами...
За все это в совокупности, я отдал около 300 р., обычно бандероль с таким весом, до Москвы, обходится в 160-180 руб.
Итог: бандероль отправленная 1 классом, до сих пор не пришла в Москву, хотя прошла уже неделя. Сегодня звонил в наш местный отдел по поиску посылок, определили только то, что посылка была принята на сортировку, и все... Сказать больше нечего. Все валят на Москвичей, мол у них, но они еще не оприходовали...
Вообщем, в бандероли очень ценные для меня модели, мои работы, в душе надежда остается, надеюсь все таки на то, что бандероль все таки в Москве, и по халатности не оприходована.
если посылка будет найдена, мне посоветовали написать заявления, на возмещения, разницы в стоимости пересылки между 1 классом и обычной пересылкой.

Так что, коллеги, наша почта не изменна, и нет похоже разницы между 1 ым классом и обычным!!! Моя ошибка, еще в том, что я указал малую ценность в 100 рублей, похоже. если посылку не найдут, то я буду довольствоваться только 100 рублями...
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата