Тема: Вопросы!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 06:16   #95
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

...У меня вообще - то много вопросов...Вот первый...
Посмотрел страничку - Мои пять любимых моделей -...Почему- то мнения разделились...Некоторые коллекционеры считают,что любимые это те номерные Советы, что стоят дорого и достать сложно...Другие, и я их поддерживаю это те,что просто нравятся вне зависимости от раритетности
и стоимости...
И вот первый вопрос..Считать ли раритетом только номерные Советы и старые выпуски иностранных моделей...или к ним можно отнести
и новые модели,но ограниченной серии, в не зависимости от страны производителя...
Дополнение к первому вопросу...Что такое раритет...Можно ли отнести к раритетам не только номерные Советы, но и модели ручной работы,качественные переделки-конверсии,старые и современные модели иностранных фирм с заверенными сертификатами и медалями...?
Какие иностранные и российские производители являются раритетными...?

Второй вопрос...Какой масштаб считается раритетным..? Я знаю,что подавляющее большинство собирает 43...Но есть очень редкие модели и в 72,и в 87,и в 144,и в 32,и в 35,и в 24 и в 18...Проясните пожалуйста..

Третий вопрос по 72 масштабу...Я видел в Хобби магазинах спортивные модели 0т 20 до 50 баксов за штуку...правда исполнение мне
не очень понравилось...Но когда я поставил рядом реальный танк
Тигр Т-6 в 72 от Драгона и реальный 1- 72 спортивный, то оказалось,что они почти одного роста...ну спортивный чуть поменьше...Соответственно
вопрос ...Почему так..?

Четвертый вопрос по 64 масштабу....Я знаю,что любителей этого масштаба не много...НО...Я видел и у меня есть довольно редкие машины...в 64...И исполнение некоторых моделей очень качественное
включая колеса,кузов и покраску...Кто- нибудь может прояснить как определить раритетность этого масштаба, включая год выпуска,модель,
производителя и т.н.Limited Edition...т.е. ограниченная серия...

Пятый вопрос...Есть ли модели признанные раритетными среди коллекционеров всех стран..? Есть ли вообще какие- то общие критерии оценки..? Пример, Могут ли раритетные номерные Советы пользоваться спросом у Американцев или у Европейцев...Про наших я знаю... :wink:
Berkhman вне форума   Цитата