Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 17:23   #2041
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Повесили бы врядли, а на Соловки бы сослали запросто.
Да и за какие заслуги? За перелет в качестве пассажира
В те годы это был поступок, если ты, канеш, в курсе в каких перелетах и на каких дровах она участвовала, пусть даже пассажиром. Ни разу не 747-ым ПанЭмерикэн. )))

Напомню, что то, что сейчас банальнейшие рутинные регулярные авиарейсы - в 10-х годах прошлого века было фантастикой, причем - ненаучной, а в 20-х - реальным подвигом. Мейбел не своими рейтнигами в соцсетях рисковала и даж не деньгами (точнее - не только деньгами), прежде всего - своей жизнью, история авиации тех лет просто забита портретами в траурных рамках...

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Саня это сбёб???????
Какой прогресс? какая история? обычная истиричка и капризная мажорка, этож каким дурнем надо быть чтоб звезды для нее с неба доставать ...
Нет, не стёб, как ни странно...

Про истеричек и проч - не ко мне, я таких нюансов в ее биографии не знаю, единичные срывы - когда всё на кону - так у мужичков покрепче бывали, нашего хероя Чкалова вспомни, тот еще пассажир был. )) Чтобы такое утверждать о достаточно незнакомом человеке - я считаю, нужно хоть немного прожить с ним рядом, или как минимум почитать что-нибудь из записок современников и хорошо бы разных, а не одного какого-то. )))

Ну и как мне кажется, мажорки не начинают карьеру с розничной продажи продукции Филип Моррис )))

А какой прогресс?... Ну раз вроде всем понятное (и какбэ всеми признанное) влияние эпичных женщин на историю напрочь отвергается тобою, то попробую доступно и общепонятно на каком-нибудь известном случае...
Ну вот, к примеру, когда она проиграла Амелии Эрхард гонку на Ортегскую премию - из-за полной хрени, раскисшей от моросившего в течении нескольких дней дождика взлетной полосы промежуточного аэродрома - то она не Дер шкандаль в стиле Марины Расковой закатила - как же так плохо подготовились, сукины дети?? а пожертвовала аэропорту Ньюфаундленда 500 мертвых президентов на капитальную полосу. Ну и в остальном как-то так же было...

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
раз померла в богадельне для душевнобольных.
Для общего развития, несколько реально великих людей, чья кончина в психушках ну никак, опять-таки - только на мой взгляд конечно же, ни в коей мере не умаляет их вклад в мировую культуру, прогресс и всё такое...

Винсент Ван Гог
Франц Шуберт
Оскар Уайльд
Эдгар По
Фридрих Ницше (угу, я помню, что он умер не в стенах психушки, разрешили-таки домой забрать помирать, оч благородно получилось)

ну и дальше до бесконечности...

Кстати, герой Лескова Левша тож переборщил с адреналином, не? )))

И извини, что захламил твою тему своими мыслями, рад был подискутировать о чём-то большем, нежели "изгибы Хофмайстера"...)))
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 22.06.2017 в 20:44.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (22.06.2017), BARSUK72 (26.06.2017), carassus (26.06.2017), Caterpillar (29.08.2017), Colobox (22.06.2017)