Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 19:59   #7
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Я думаю, мой вопрос наиболее уместен в этой теме...
Что есть т. н. "форма модели" которую часто поминают в обсуждениях? Часто это определение звучит в контекстах "форма(ы) изношена(ы)", "разработать форму дорого"...
Насколько я понимаю, речь идёт о литьевой форме для литья под давлением цинкового сплава, теперь также полимерных смол. Насколько я могу судить, дорого ведь не создать само механическое устройство, а разработать его с учётом геометрии модели и технологии литья. Но почему тогда есть выражение "форма изношена" (часто звучит применительно к модели ГАЗ-21 производства PCT)? Ведь механически, наверняка устройство не одно? Ведь это устройство обеспечивает достаточно крупные тиражи, будь оно одно, отливка тиража модели занимала бы гигантское время. А если их несколько, откуда тогда проблема износа? Казалось бы, есть у тебя разработанная форма и способ её изготовления - ну и делай новые формы по мере износа старых.
Или я неверно думаю, и те самые формы, о которых идёт речь, именно они и стоят столь неподъёмные для модельных фирм деньги именно как механическое устройство, вследствие сложности изготовления?
Просьба знающих людей внести ясность.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 02.06.2010 в 20:02.
Colobox вне форума   Цитата