Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 20:16   #68
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow Блок ответов по состоянию на 31/10/2017

Сообщение от Рыжий2
я вообще сейчас в шоке ! НАП от чего отталкивается когда подбирает расцветку моделям ????? или я хочу знать что они там по утрам курят ?????
Мы сами не курим и другим не советуем.
Также напомним, что уже говорили о том, что все раскраски были основаны на фотографиях реальных экскаваторов.
Да, вероятно не все из них получили такую окраску на заводе-изготовителе.
Возможно, не все модели точно попали в реальные оттенки, поскольку цветопередача старой фотоплёнки и экрана давали закономерные искажения.

Сообщение от Ш.Юрий
Со слов пред.НАПа, что выйдет полуприцеп МАЗ-941 для 515-го, и что как минимум будет еще одна сцепка ,,Совтрансавто,, предположу, что сваяют вот такой автопоезд.
Будь я на месте производителя, не упустил бы такую возможность, легко набить свой карман. Фото с нашего форума.
А почему обязательно должна быть сцепка ?
Про МАЗ-941 также уже отвечали, что в работе.
Кабина с такими (не круглыми) фарами пока не планируется.
Что касается карманов, то будет лучше, если каждый станет думать про подведомственные ему карманы, а не про чужие

Сообщение от olegon
Ковш мелковат однозначно.Мне сразу в глаза бросилось,когда вынул из коробки.Хотя может это ковш для нешироких траншей.У меня на работе на тракторе два разных ковша было.Большой и маленький и цепляли по необходимости то один то второй.
Сообщение от Evgen2182
Ковш узкий. Кабина оператора маленькая со всех сторон, особенно по высоте. Посмотрите фото боковиков. Цилиндры нормальные, которые от установки к стреле, разве что на 1 мм укоротить. В чертежах из журнала М-Хобби много не точностей. Пишу, потому что сам лазил по живому экскаватору - обмерял. Свой буду пилить. Но все равно, спасибо, НАПу за модель!!!
В отношении ковшей мы не оперируем понятиями «большой» или «маленький».
Советские ковши имели вполне конкретную маркировку, содержащую, как правило, объём ковша в кубометрах и его тип.
Наши модели сделаны на основе чертежей из «М-Хобби» и собственных корректирующих обмеров и полностью соответствуют им.
Если Вы произвели собственные обмеры, то ничто не мешает Вам их здесь опубликовать вместе с фотографией измерявшегося объекта.

Сообщение от collector
Дико извиняюсь, может я где-то пропустил информацию, но давно не заходил на сайт НАП (http://www.nashavtoprom.ru). Он, как оказалось, не работает. Не подскажете, есть ли работающий оф. сайт НАП?
Надеемся, что скоро заработает новый официальный сайт.

Сообщение от Nik6001
Уважаемый форумчанин, который выдает себя за "Официального представителя" и вводит в заблуждение тем, что на вопросы с форума отвечает коллектив авторов:
1. Коллектив - это как правило несколько человек, а не один.
2. Благодаря именно Вашему мнению все Н739 отправлены в Питер!!!!!
3. На основании каких исследований Unomag признан как крупнейший в России розничный магазин моделей 1:43????
4. Как Вы писали "конкурирующая организация" открыла магазин - так находитесь на форуме, который принадлежит это организации.
5. В некоторых Ваших ответах есть фраза "будем думать, подумаем" - начинайте сразу думать. А то получается какой-то симбиоз НАП и журналки, начинайте делать все-таки модели. Последние время именно персонально с Вашей подачи делаются "шедевры", про которые говорят - хотели как лучше, но так получилось.
1. Если Вы считаете, что способны определить количество человек, принимающих участие в том или ином проекте, просто глядя на монитор, то с таким талантом Вас может ждать великое будущее.
Жаль только, что в нашем случае Ваш талант Вас подвёл.
2. Уже говорили, и независимо от нас форумчане подтверждали, что Н739 получили несколько магазинов, в том числе известный крупный московский интернет-магазин.
3. На основании исследований площади помещений, на которых располагается этот и другие магазины по тематике 1:43. Всё-таки мы занимаемся дистрибуцией нашей продукции и «как бы в курсе» физических размеров и оборотов наших партнёров.
4. «Магазин», «конкурирующая организация» и данный форум не принадлежат друг другу.
А являются аффилированными структурами друг для друга. Есть разница.
И Ваша фраза составлена так, что совсем не понятен её смысл.
Вы хотите запретить на этом форуме упоминание всех других магазинов, кроме аффилированного ?
5. Вероятно, Вы и многие другие просто не являетесь «целевой аудиторией данного производителя» (вроде бы Максим Шелепенков недавно говорил эту фразу в одной из соседних тем).

Благодарим форумчан за добрые слова и высказанную поддержку в связи с вышепроцитированным постом Nik6001.

Сообщение от Penza-58
Уважаемый представитель НАП, в разделе Ультра-Моделс я спрашивал будет ли у производителя модель троллейбуса ЯТБ-1 http://rcforum.ru/showpost.php?p=3447193&postcount=1891 ,
там же был ответ Андрея что модель ожидается в этом году http://rcforum.ru/showpost.php?p=3448016&postcount=1914 .
Хотел бы уточнить у Вас, как у официального представителя, ожидается ли модель ЯТБ-1 в этом году или в следующем?
Уже несколько раз отвечали про Т-34-76, Татры, Колхиды и ЯТБ.
Это фантазии конкретного человека. Пора бы уже про них забыть.
ЯТБ-1 в планах нет, и в ближайшее время не предвидится.
Также как и «всей линейки ярославских троллейбусов» (кроме уже выпущенных).

Сообщение от дан
Кстати, не так много переделок на основе сделанной уже формы.
А не планируется ли ЛАЗ-699А? Очень красивый автобус. И ЛАЗ-42021 тоже бы хотелось. Никто пока не сделал.
Один из них планируется.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
den78 (01.11.2017), DrIr (31.10.2017), filipuz (01.11.2017), GBorisG (31.10.2017), gk_2908 (16.11.2017), kitt409 (31.10.2017), Nikola (31.10.2017), ViPer (31.10.2017), Валентин55 (01.11.2017), Денисовец (01.11.2017)