Тема: Welly
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2005, 12:52   #32
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от alekc31
Вы заблуждаетесь насчет комеррческого успеха из-за масштаба.
Первое это цена, гораздо дешевле Агатовской и гораздо более высокое качество (не имею ввиду копийность)
Заблуждаетесь как раз скорее всего Вы. Я уже предложил провести Вам процентное сравнение продаж ГАЗЕЛЕЙ и других Ваших игрушек.
Точно так-же сравнивать Ваши ГАЗЕЛИ и ГАЗЕЛИ от АГАТА по крайней мере нелогично, эти вещи находятся в разнх ценовых категориях. Это все одно что сравнивать продажи ВАЗов и МЕРСЕДЕСОВ. Сравните продажи Вашего 43 масштаба, с продажами 43 масштаба от КАРАРАМЫ.
Сообщение от alekc31
По поводу продаж- когда наших моделей в супермакете на метр торг. площади или у оптовика в регионе продается больше любых других-это и есть главный показатель.
Тогда извините, при чем здесь какие-то исследования по поводу масштабности, коллекционной ценности? Все четко и просто: у кого дешевле, у того и покупают.
Сообщение от alekc31
По поводу коробки- Вы наверно не знаете, что чтобы для того, чтобы изменить коробку, да и масштаб- придется сделать заново кучу пресс форм, которые у WELLY унифицированы, разработать и поменять вкладыш в коробку и разработать новую коробку под блок и новую коробку под блоки.
Вам не повезло По роду своей прежней деятельности мне приходилось сталкиваться с такими вещами как пресс-формы, их изготовление, разработка тары и прочее...
Вы наверно читать не умеете. Вам кто-то предложил изменить коробку?
А про стоимость изготовления новых блоков под коробки под блоки... Вы имеете в виду вакуумформованные вставки? Так их под каждую модель изготавливают индивидуально. Если Вы под подставку, то они едины для всех моделей.
Что-же Вы имели в виду?
Сообщение от alekc31
Засунуть меньшую модель в большую коробку- возить воздух через пол мира, а овес нынче дорог. Боюсь цена на выходе стала бы такая, что...
Я что-то наверно не так понял. Поясните пожалуйста. Насколько я помню, оплачивается грузовое место. А поскольку Ваши коробки остались БЕЗ изменений, то затраты на перевозку моделей 43 масштаба, и 40 масштаба будут одинаковы. Другое дело если-бы Вы уменьшили коробки, то да, это имело-бы смысл, т.к. вошло-бы больше моделей на одно место. Что опять-же, удешевило-бы транспортировку одной модели.
Так что Вы противоречите сами себе.
Сообщение от alekc31
И последнее- коммерческая организация ориентирована на получение прибыли.
А Вас не учили что прибыль должна быть МАКСИМАЛЬНОЙ? Т.е. использовать ВСЕ ниши для своего товара? По моему это из основ...
Сообщение от alekc31
В нашем масштабе конкурентов у welly фактически нет
Правильно, нет. Ибо больше никто и не использует столь странные масштабы. Все как-то стараются работать в стандартных масштабах, принятых во всем мире.
Сообщение от alekc31
Всем большое спасибо за дискуссию.
Да пожалуйста. Еще толк-бы из этого какой вышел...
Сообщение от alekc31
По поводу верности масштабам- некоторые участнки ЭТОГО ФОРУМА даже были у нас в офисе и даже приобрели (ВОТ УЖАС!!!) модели ВАЗ....неправильного масштаба.
Может исключить СЕРПА как предателя идеи 43 масштаба из рядов коллекционеров?)))

Сообщение от YVK
Странная дискуссия получается
Все дискутирующие по своему правы и только потому, что у каждого своя точка отсчета.
Это форум коллекционеров, поэтому масштаб здесь ВАЖЕН.
И каждый здесь будет говорить о том насколько он важен и как от него зависит коммерческий успех модели. Но! Коммерческий успех среди коллекционеров!
Поэтому коллекционеры несомненно правы.
Фирма Welly и ее российский дистрибьютер как они сами заявляют расчитывают НЕ на коллекционеров, а на более широкий рынок детей и взрослых - не специалистов.
Для коммерческого успеха среди детей и их родителей важен максимально большой размер, но входящий в унифицированную коробку.
Поэтому появляются "приблизительные" масштабы.
Это уже тогда не дискуссия получается, а разговор слепого с глухим.
Если "Премьер-Игрушка" ориентирована на детей, то тогда причем здесь коллеционеры?
Сообщение от YVK
И вообще, какова армия коллекционеров? 100, 500, 1000, 5000 человек?
Ну я думаю что на население в 145 млн. человек только одной России все-же поболе коллекционеров. Плюс к ним жители экс-СССр добавяться.
Да даже если забазироваться на цифре 5000 человек, то выпустив ВАЗ-2108, ВАЗ-2110, ВАЗ-21213, ГАЗ-3102 не в масштабе они потеряли по минимуму (при средней цене модели скажем в 3 доллара) :
4 модели Х 3 доллара Х 5000 человек = 60000 полновесных вечнозеленых долларов Америки.
Я после этого на месте президента просто разогнал-бы отдел маркетинга с волчьими билетами...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата