Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 16:16   #24
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ...

Я писал уже о "непрофильной" ветке моей коллекции.
Сегодня ещё немного о ней, точнее о том, что и почему попадает в мой личный список "культовых" машин.

ЧАСТЬ I
Счастливое детство
Думаю, с "детством", в плане доступа к самодвижущейся технике, мне повезло.
Первая собственная "движимость" у моего отца появилась ещё до моего рождения. Это был мотороллер "Вятка". (Фото 1. Отец и его "Вятка" на снимке - справа.)
А вскоре после моего рождения отец купил мотороллер "Турист".
На фото 2 - мои родители на этом самом "Туристе", а между ними (счастливое чучелко в беретке) - я.
Между прочим, периодически именно таким экипажем и именно таким образом "скомпанованным" мы ездили из Орла в Брянск и обратно. (В Брянске жили родители матери,) А это - 120 км в одну сторону.
В 1979 г. отец купил первую машину - ЗАЗ-968. Кстати, цвета "охра золотистая", т.е. точно такой, как вышел в своё время в АЛ.
И первым же летом мы отправились в путешествие по Украине - Харьков, Киев, Запорожье, Львов.
Ездили отец, мать, мать матери ("тёща" в соответствии с семейной табели о рангах) и я. Ночевали в палатке.
Если попадался кемпинг - то на территории кемпинга, но чаще - просто на живописных лесных полянах.
Тогда НЕ БОЯЛИСЬ!
Следующим летом всё на том же "Запорожце" отправились к родственникам в Одессу, и, помню, "тамошний" глава семьи (владелец роскошного ВАЗ-2101 !!!) никак не мог взять в толк, как это мы вообще решились "на этой тарантайке" так далеко отправиться.
А мы были всем довольны и наш ЗАЗ искренне считали лучшей машиной в мире.
Потом, правда, купили "Копейку" и продолжали путешествовать уже на ней.
На фото 3 - моя семья непосредственно перед стартом в очередное путешествие, август 1981 года.
Справа, представьте, не я, а отец. Левее - мама, две бабушки и моя сестрица. Два крайних левых персонажа фото с нами не ездили. Ну, а я как раз делал этот снимок.

ЧАСТЬ II
Первенец
Это я всё к тому рассказал, что в 11 лет у меня появилась возможность вживую разглядывать иномарки. До этого интерес к иностранным автомобилям я мог удовлетворить лишь при помощи соответствующих страничек журнала "За рулём". В Орле и Брянске, где проходило моё детство, такие машины не появлялись. Брянск, ввиду наличия там стратегических БМЗ и БАЗа, был вообще полузакрытым, а в Орле, наверное, автотуристам просто нечего было делать.
А вот на дорогах Украины (и особенно в кенпингах) этих самых иномарок было пруд пруди. Чаще всего встречались польские FIAT-126P, чуть реже - 125-е их собраты.
Словом, именно FIAT-126P стал первой в моей жизни иномаркой, которую я основательно изучил вблизи и даже полюбил - как недосягаемо красивый аналог нашего "Запорожца".
А однажды я в кемпинге нашёл кем-то то ли забытую, то ли выброшенную стопку совершенно одинаковых польских журналов "Sonda". Спецвыпуск, посвящённый именно FIAT-126P!
На фото 4,5 и 6 - сканы из этого журнала. (Как видите, я этот трофей сохранил.)
Что это вообще за издание, я так и не понял.
Может, уважаемый коллега Станислав расскажет?
Даже само название "Sonda" робот перевёл как "Зонд", что несколько озадачило.

ЧАСТЬ III
Коллекционерам на заметку
Спрашивается, мог ли после этого польский FIAT-126P не попасть в мой список культовых машин?
Приобрёл модель оного из польской "журналки" (фото 7 и 8 ).
Немного доработал оптику: с поворотников удалил штырьки-крепления, подклеил с изнанки фольгу, "готовыми изделиями" закрыл чудовищные отверстия в кузове.
Стандартно доработал повторители поворотников и задние фонари.
А на фото 9 я специально угнездил фиатик рядом с ещё одной новинкой - тоже непрофильной.
ГАЗ-АА - также входит в мой список культовых отечественных машин, но уже не по субъективным причинам, а в силу моего понимания нашей автоистории.
Обратите внимание на небольшие доработки:
облицовка радиатора покрашена чёрным, фары оживлены серебрянкой в "котлах", а тент перекрашен под выгоревший брезент.

Вместо эпилога
Так появление у отца "Вятки" в конечном счёте способствовало появлению в моей коллекции модели FIAT-126P!
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003 август 1981.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (16.06.2011), Eugene (16.06.2011), Matthias (16.06.2011), PB (16.06.2011), plyus76 (24.06.2011), Sanek777 (16.06.2011), serfedor (16.06.2011), Валерий Беликов (30.01.2015)