Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 20:43   #96
SergeyB
 
Аватар для SergeyB
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VAL
Класс! скажи как кит? давно вокруг хожу да больно дорогой поделись секретом чем и как красил? сам пытался недавно покрасить модель акриллом а он сходит лоскутками смыл просто водой чтоб не царапать модель.
Кит мне понравился, довольно просто и быстро собирается. Единственное, что не понравилось - это отлитая вместе с днищем выхлопная труба.
Красил Humbrol 48 gloss (синяя), молдинги на дверях, водосточный желоб и ручки тожу хумброл №91 (алюминий), салон хумброл 29 матовый все эмалевые. Перед покраской покрыл кузов автогрунтом, с виду было ровно, а после покраски стала видна шагрень.После полировки кузова модельной полиролью Акан, вроде стало не так заметно. Переднее крыло и уплотнители переднего и заднего стекол перед покраской заклеил тамиевским модельным скотчем, впоследствии не красил, поскольку и так черные. Бампера и решетка радиатора уже были в ките покрыты блестящим напылением.
Кузов и некоторые детали красил аэрографом- очень удобно, мне понравилось им работать. Краски хумброл мне не очень понравились - сохнут долго и воняют, больше склоняюсь к ревеллу.
Акрил я еще не пробовал на пластике.

P.S. У Вас есть аэрограф?
Миниатюры:
2009_1/img_1157.jpg  
SergeyB вне форума   Цитата