Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 23:19   #82
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Китайская дилерская модель пятиверного (внимание!) Golf VI GTI. Модель выпущена в интересах дилерской сети СП FAW-VW для рынка Китая, изготовитель неизвестен, на днище модели и на боксе только символика Volkswagen.
Модель производит впечатление очень качественной, приятно увесистая, аккуратно собрана. Внешняя скромность машины-прототипа не помешала украсить модель травлёными элементами, хотя бы в виде шильдиков и эмблем, тормозные диски выполнены неподвижными,и на них есть объемная имитация суппортов, окрашеных отдельно в красный цвет. На этом фоне необъяснимым выглядит решение передних противотуманных фар: они просто обозначены неровным мазком краски по бамперу! И не дотягивает до высокого класса проработки салон: на торпедо выделены контрастные элементы, но отсутствует простроча на сиденьях, которой славится комплектация GTI (и которую воспроизвел Norev в модели юбилейной комплектации). Днище выполнено послабее чем у AutoArt и Schuco, но, пожалуй, не уступит Minichamps и превосходит все бюджетные решения.
Материал модели остался для меня загадкой: присутствует слабый "смоляной" запах, хотя остальные признаки говорят о металлическом происхождении корпуса.
Планируя фотообзор я позабыл об отсутствии у меня обычной дилерской модели Schuco Golf VI GTI, поэтому фотосравнения не получилось, только заочное ((
Специально привожу фотографию бокса, возможно по ней кто-нибудь сможет определить производителя?
Миниатюры:
DSCN2724.JPG   DSCN2722.JPG   DSCN2723.JPG  

DSCN2725.JPG   DSCN2726.JPG   DSCN2727.JPG  

DSCN2729.JPG   DSCN2730.JPG   DSCN2731.JPG  

DSCN2732.JPG   DSCN2733.JPG  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
toliktr (15.12.2012)