Тема: Welly
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2005, 16:05   #35
detailcars
 
Аватар для detailcars
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Салехард
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что Гриша_М совершенно прав – неужели нельзя из всего разнообразия Российских-Советских автомобилей выбрать такие, которые сопоставимы с Газелью по размерам, но будут точно соответствовать масштабу 1/43 и без проблем влазить в разработанные Welly коробки и боксы? Думаю таких автомобилей найдется предостаточно. Если речь идет о максимальном использовании ранее разработанных узлов и деталей, то за основу надо брать автомобили типа РАФ-977 (сопоставим с Газелью по размеру), но состоит из целого семейства автомобилей – пассажирский микроавтобус, полугрузовой фургон и грузовой фургон. Количество тамповок для спецраскрасок может быть не менее десятка. Или та же “Юность”, которую серийно никто не делает, да даже тот же ЗИС-110. Близки по размерам к Газели и автобусы ГАЗ-03-30, ГАЗ-05-193, ГАЗ-ПАЗ-КАвЗ-651. На базе этих ГАЗ-овских автобусов существовало целое семейство автобусов и спецавтомобилей. Чем не образец для массового изготовления? И в коробку без проблем влезет и детям понравится т.к. по размерам модель будет относительно большой. И, что немаловажно (если уж Welly без этого обойтись не может) есть куда моторчик спрятать.
Подводя итог сказанному – думаю, что надо ориентироваться на все категории покупателей – и детей, и коллекционеров и случайных покупателей.
detailcars вне форума   Цитата