Тема: Welly
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2005, 13:34   #33
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

DAKAR
Даже если бы коллекционеров было не 5 а 10 тыс (ВАШЕ) то даже в этом случае- это сплошной убыток. Окупать стоимость этого нового производства пришлось бы пятилетками.
По коробкам: маленькая коробочка кладется в блок (24-36 шт) Блоки кладутся в большую коробку. Все это переделывать????
Груз оплачивается вес-объем
Для того чтобы сделать ту же Волгу в 43 еще раз объясняю, что пришлось бы заново сделать многие узлы, которе унифицированы, именно ориентируясь на них и получился такой масштаб для имеющейся стандартной коробки. Цена была бы атомная если все это менять.
Далее по суммам: Это в магазине она $3-5-7, а у нас гораздо дешевле.
Так же рекомендую прочитать собственные высказывания на этом сайте при размышлении о цене.
Я знаю лично фактически всех тех, кто является крупными дистрибьюторами Тантала и Агата и все они в один голос говорят, что количество коллекционеров не растет , молодежи все меньше. Также они подтверждают, что основными покупателями моделей в 1/43 все равно являлись и ЯВЛЯЮТСЯ!!!! дети и случайные покупатели. Как только появился игровой масштаб, да еще и с ин. механизмом они стали покупать для игры его. А затем и коллекционировать. Многие потом на это увлечение с возрастом, конечно, плюнут, но кто то останется
Именно поэтому загибается Агат, так объемы производства падают, соответсвенно растет цена.
Еще раз объясняю, что открытие нового производства в 43 масштабе для продажи в России- это убыток 100%. Мы его просто не окупим, так как для этого надо будет торговать со всем миром, а у нас такой возможности пока нет, да и примеры наших производителей это подтверждают.
С карамой сравнивать бессмысленно- у нас нет 43 масштаба. Могу утверждать, что наши продажи выше в разы.
Весь рынок охватить невозможно. В 43 масштабе огромная конкуренция среди ТМ- вот пусть они и борются за кошельки небольшого количества коллекционеров)
alekc31 вне форума   Цитата