Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2007, 10:41   #50
design
 
Аватар для design
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Город Миасс
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Вот подготовил такую картинку с наложением ЯМЗ-238 (красный) и КамАЗ-740. Разница видна невооруженным глазом. При желании, а это многие автотранспортники и делали самостоятельно в эксплуатации, можно воткнуть и в старое оперение ЯМЗ-238, но это или доработка предней панели кабины, карданного вала, перенос раздатки, контакты с редуктором моста, перенос радиаторного блока, или много чего. Многие вещи проще сделать в колхозной мастерской и в итоге знать, что да -мне не надо вот так-то нажимать, или пусть у меня оттуда дует, пусть ногам немного тесно, пусть труба к глушителю или радиатору чуть потоньше, пусть коллектор слегка задевает о боковину капота, и т.д.,но зато у меня ЯМЗ в 240 кобыл. Заводу это непозволительно, необходимо чтобы и все ГОСТы по эргономике, температурным режимам, требования производителей карданов, и т.д. и т.п. были выполнены. Поэтому выбирается решение максимально всех удовлетворяющее. Здесь было выбрано решение максимально сохранить кабину и трансмиссию, комплектацию двигателя (ЯМЗ не особо то хочет что-то менять кардинально) и все проблемы загнать в оперение, а потом ради унификации вообще оставить это оперение единственным на все двигатели. Всем понятно.
Миниатюры:
2007_1/740-238.jpg  
design вне форума   Цитата