Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 12:43   #526
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Очень! Очень впечатляет! А главное впечатляет цена И после этого глубокоуважаемый ДиП заявляет, что Волга 21 класса премиум должна стоить, как 3-4 Синие Птицы??? Я полагаю, что проработать таким образом Феррари будет потяжелее, нежели ГАЗ 21...
Обязательно себе куплю одну из этих моделей
Спасибо! Модель действительно очень хороша и детальна до предела. И цена тоже отнюдь не заоблачная - около 100 евро плюс-минус в зависимости от аппетитов продавцов. Это всего в два раза дороже обычных Феррари от Киошо.
По цене премиум-Волги от ДиПа я уже писал в их теме, что прогнозиурую цену на уровне примерно 300 долларов и остаюсь при этом мнении. Четыре Птицы - это, конечно, вряд ли Хотя я думаю (если, конечно, этот прогноз сбудется ), что и 300 - многовато, вполне достаточно было бы долларов 200, исходя из оптовых цен на модели Лаки. Но все же, справедливости ради, предполагаемую Волгу Дипа не совсем корректно сравнивать с этой Феррари. Во-первых, Волга будет из смолы, а эта Киошо - металл. А смоляные модели почему-то всегда и у всех производителей дороже металлических, уж не знаю почему, но это факт. И второе, и наверное - главное. Тираж. Эти Феррари выпущены совокупным тиражом в 3,5 тысячи, а Волгу-премиум ДиП собирается, вроде около 100 сделать всего. Соответственно, неизбежно резко растет цена одного экземпляра. Это характерно и для других премиум-фирм, модели которых выпускаются тиражами в несколько десятков штук и еще и по этой причине стоят сотни долларов. Эта же Феррари, но от МР, уже стоит 600 - 1000 долларов сейчас на ибее, не знаю сколько было "на первичном рынке"... Так что лучше бы, конечно, ДиП сделал Волгу тиражом в пару тысяч и тогда можно было бы ожидать цену в районе 150-200 долларов. А при крошечном тираже цена явно будет начинаться от 300. Такое вот пессимистическое ИМХО
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказал cпасибо:
ferodo01 (13.12.2010)