Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 02:55   #11
Caravelle
 
Аватар для Caravelle
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
...Я сначала не мог понять как окраска Урала могла не выцветь за все эти годы, видев много фотографий с Рассохи.

(Фото: Стив Фостер, Март 2006)
"...Не нравятся мне эти грузовики. Тринадцать лет под открытым небом стоят, а все как новенькие... В двадцати шагах бензовоз — ржавый, как решето, а они будто только что с конвейера... Ох уж эта Зона!..."
"...Желтая порода конусами, кауперы на солнышке отсвечивают, рельсы, на рельсах паровозик с платформами... Индустриальный пейзаж, одним словом. Только людей нет. Ни живых, ни мертвых. Вон и гараж виден: длинная серая кишка, ворота нараспашку, а на асфальтовой площадке грузовики стоят. Тринадцать лет стоят, и ничего им не делается. Упаси бог между двумя машинами сунуться, их надо стороной обходить...
"...Вон грузовики на площадке стоят, действительно, как новенькие, с тех пор, как я последний раз здесь был, они, по-моему, еще новее стали, а бензовоз — тот совсем, бедняга, проржавел, скоро разваливаться начнет..."

Пикник на обочине — фантастическая повесть братьев Стругацких, написанная в 1972. По мотивам повести в 1979 году Андрей Тарковский снял фильм «Сталкер».

Есть в этом какая-то мистика.
Caravelle вне форума   Цитата