Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 13:08   #24
MoonLight
 
Аватар для MoonLight
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vatman
Существовал только тягач - полуприцепы на картинках - это только фантазия дизайнеров. К нему цепляли обычные полуприцепы (без обвесов), и то их приходилось сильно переделывать под сцепку с данным тягачом. Также на крышу тягача можно было закрепить контейнер и прицепить 2-х осный прицеп и получался очень очень странный грузовик с прицепом.
Конструкция вызвала одни недоумения у специалистов НАМИ - как прицеплять, как крепить - все это походу так и не было продумано. Кстати, представьте, что будет с водителем данного грузовика при небольшой аварии, ведь посадка как в ФЕРРАРИ и без передка.

КСТАТИ, автобус-гостиница, которую так и не сделали, впечатляет гораздо больше.

У меня дома есть единственный в России буклет по данной машине с чертежами, фотками (всех видов сцепок) и картинками. Буклет спасен от уничтожения из НАМИ. Была в НАМИ еще видеозапись, но она к сожалению не сохранилась. Я думаю и машины уже нету.
Была, кажется, в "Основных средствах" статья про эту машину...
А вообще, если постараться, то ABC-вскую модель можно переделать и в автобус-гостиницу, и еще во много что нереализованное (у них, кстати, планировалось 4-осное шасси, на которое сверху грузился контейнер, и вариант с укороченным спереди прицепом и обтекателем )

А буклет можно? Вот сюда:
http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=2479
__________________
ТАЧКИНА СМЕРТЬ

И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Цитата