Тема: Ornst_74
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 02:14   #6
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

спасибо на добром слове.
ну а пока я не совсем разобрался со структурой форума, потому напишу сюда.
в общем, сбылась мечта идиота, давно хотел сваять чебурашку первого образца с кабиной от ЗиС-157.
Click the image to open in full size.

под эту затею был прикуплен тёмно-зелёный 157-й от аиста и он успешно стал на полку в ожидании днища от НАПовского 110-го.
Чуть позже, при содействии Марика (респект и уважуха, камрад) на полку стал 157-й с голубой кабиной и был получен 110-й .
Последний был нещадно разворован, а зелёный 157-й раздербанен и отмыт в растворителе марки "Б" (ржал долго - под тёмно-зелёной краской там ядовитый салатовый колер).
за пару вечеров рама была спилена, кузов от грузовика укорочен (теперь заузить его и обточить), крылья кабины тоже заужены. все слайды процесса покажу, бо счас фотоаппарат в коматозе - дети ушатали железной дорогой все батарейки и аккумуляторы)
пока остаётся с кабиной тотальная проблема, которую не очень знаю, как решить малой кровью - крылья должны быть подняты по сравнению со штатным положением миллиметра на 4 (на модели), то есть нужно боковины капота, при сохранении почти всех выштамповок и лувров (кроме самого верхнего) поднять вверх. выпилить боковины лобзиком - задача почти не реальная. Была мысль снять копию на фольгу, сточить рельеф и фольгу наклеить, по не знаю, как оно получится.
Второй момент - с кузовом не совсем понятно - колёса как бы утоплены в него - думаю там ниши в кузове. так ли?
Ну и самое главное - а какого цвета вся эта машина могла быть?
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
marik (19.11.2012), vladimir54RUS (19.11.2012)