Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 21:13   #53
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69
Москвич-408 (De Agostini)...Хочется вспомнить такой эпизод из детства. Как-то во дворе мы с друзьями играли в песочнице. Тут какой-то мальчуган вынес свой "Москвич". В глаза сразу бросилось, что "Москвич" у него необычный - не такой как у всех. Немного другая форма кузова, а главное - вертикальные задние фонари, отличали его от привычных нам машинок. На предложение поменяться малец наотрез отказался. Сейчас я уже с большими сомнениями отношусь к этим своим воспоминаниям, потому что судя по признакам в начале 80-х этим "Москвичом" мог быть только "Динки". Поскольку выпуск этой модели был разовым, датировался 1968 годом (т.е. в начале 80-х этой модели было уже полтора десятка лет), официально в нашей стране модель не продавалась - маловероятно её появление в песочнице одного из калужских дворов. Но эпизод запал мне в память достаточно прочно - я его не выдумал...
У меня есть похожее воспоминание, из начальной школы. Позже, когда модели появились у меня самого, признал в том увиденном Москвиче обыкновенный саратовский четырехфарник, но с удаленными задними фонарями, и замененными на вертикальные. От чего они были, сейчас конечно уже не проанализировать. Возможно это была такая детская конверсия с какими-нибудь красными пластмасками на месте задних фонарей, возможно кто-то постарался сделать копию родительской или дедушкиной машины из очень похожей на нее саратовской модельки и подручных материалов
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата