Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2017, 20:25   #449
Екатерина Огородняя
 
Аватар для Екатерина Огородняя
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
И, наконец, крайняя модель года… Успел получить ровно 10 посылок от 80М за это время

Годом позже Enviro400, летом 2010-го, для опытной эксплуатации в Гонконг (КМВ) прибыл и второй двухосник - Wright Eclipse Gemini 2 на шасси Volvo B9TL (его трехосный вариант, напомню, получил прописку в ГК несколькими месяцами ранее). Испытания длились больше полугода - машина несколько раз дорабатывалась - и окончательно была включена в состав флота лишь весной 2011-го.

Однако, в отличие от конкурента, модель решили не закупать - в Гонконге их так и осталось две штуки: в конце 2010 г. еще одну машину заказал на пробу Citybus. Причиной тому стала маленькая пассажировместимость - чтобы вписаться в весовые нормы (уже измененные!), пришлось убрать задние пятиместные сиденья и автобус вмещал всего 85 человек… Enviro400 не намного вместительнее (90), но при прочих практически равных показателях предпочтение было отдано ему.

Оригинал модели 30.12.2011 перекрашен в ретро-ливрею, но посвященную не юбилею КМВ, а 20-летию портала Bus Fan World - именно это потом навело на мысль перекрасить в ретро 8 машин к 80-летию КМВ.


Модель - Cars Workshop (2012), тираж 2 500 шт. 92/100 - снова великолепная модель! Их таких всего три - еще юбилейная и Citybus. Надо было, наверное, не экономить и взять последний вариант - но что куплено, то куплено, тем более мне такая КМВ-шная champaigne-ливрея очень нравится.

Фото - оригинал в Сев.Ирландии перед отправкой в Гонконг; в двух ливреях; машина Citybus'а


P.S. Ну а следующие новинки будут (надеюсь!) уже в следующем году
Добрый вечер! Мне необходимо купить на подарок такую модель, могу ли я купить у Вас? Что для этого необходимо? Спасибо!!!
Екатерина Огородняя вне форума   Цитата