Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 21:36   #68
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,945 раз(а) в 2,215 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Доставай мочало, начинай сначала. Опять всё разжёвывать.
Почему Вы уверены, что складских остатков много только у нас?
Это не так. Просто, только я об этом написал.
Аиста как раз может в скором времени и не стать совсем, ибо средний ценовой сегмент сегодня не нужен. Не покупают. Либо это будут проекты, типа бычков - 3,5 детали. Нет того количества собирателей в России больше. Вам-то, что канадцам, что германцам хорошо оттуда рассуждать, как у нас тут рынок устроен. Для вас-то вообще кайф. Все модели стали стоить дешевле.
А про Татру - не нужна лично Вам? Хорошо. Ибо на СНГ будет всего штук 500 каждой модификации. А будет нужна - купите подороже через европейских ритейлеров.
Сразу скажу - это будет не Абрекс. Качество карарамы хиловато для этого проекта.
Отвечу тут. Я все помню, что вы писали. Я не знаю, насколько вы владеете информацией, что происходит в Костроме. Я вижу, что многих позиций АИСТа уже нет в магазине, что-то сразу моментально распродают (удачные цвета особенно). Посмотрите на сайте Ритмонекс, сколько всего уже не доступно вообще. Таких моделей немало. Не думаю, что модели АИСТ потеряют популярность или его не станет. Скорее, это произойдет с ССМ. Это средний сегмент, а не АИСТ. АИСТ - это дешевый сегмент, как журналка. Цена не как у журналки только по причине высокого тиража у последней.
Ничего хорошего у нас не произошло. Наш доллар на 30% упал к американскому, а зарплаты те же, так что, покупать модели почти по тем же ценам в долларах стало накладно. Я говорю о ДИПе и Костроме, которые постепенно вывели свои цены в рублях практически на современный курс.
Татра-815 куплю. Я очень надеюсь, что цвет модели самосвала для российского рынка будет не экзотическим для машин из СССР - нужна красная кабина и оранжевый кузов.
дан на форуме   Цитата