Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 15:34   #70
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Вот что удивило (неприятно) и озадачило, так это размеры
Какой же он всё-таки здоровый Я эти машины уже не застал, видел разве что мельком (вплотную и в работе - ни разу), и мне почему-то он казался... ну если не совсем уж мелким, то небольшим по крайней мере. А тут... Едитт-его-фкорень, как же "размахал" свой аппарат старина Леонтьич...
Я понял, что Ми-1 станет "эталоном" допустимых размерений для моделей 72 масштаба в коллекции. Пожалуй, это максимум, что можно боле-ме комфортно разместить в стандартной "чешской полке" (ну, так, чтоб и для других место осталось ).
Я понял, что Ми-3 (опытовый амбуланс с 4-лопастным винтом и изменённым слегка фюзеляжем, разрабатывавшийся по заказу Армии, но так и не пошедший в серию), несмотря на отсутствие альтернатив и цену/качество имеющейся в продаже модели - делать не буду скорее всего... Из-за всё тех же размеров...

Фоты говорят сами за себя.
Для сравнения - Ка-15М и "Ирокез".
Ирокеза-то я точно считал гораздо бОльшим. Хотя, конечно, с ним тоже вплотную в реале не сталкивался Изменились мои планы относительно этой модели, однако Всё же, оставлю его у себя, но перекрашу в медицинский... что-нибудь оригинальное, яркое... В принципе, уже начал (демонтировал оружие, собрал запчасти)... но это надолго, неспешный проект будет... Тем более, что буду искать декали

Есть, правда, один такой уже, а именно:

UH-1B USAF Rescue/Medevac
Revell Mini-kit series (approx. 1:200), conversion.
Очень древняя "птичка", много чего пережила, и вот наконец, вернулась, цела и невредима
"Мини-кит" - есть у Ревелла такая серия, простеньких разномасштабных моделек, по сути игрушек-конструкторов "а-ля стенд. модель" , на час работы (тем более, не надо красить), так, баловство. Однако, я в своё время использовал пару таких как базу для конверсий... На безрыбье, так сказать... Конечно, сейчас я уже на такую доработку не взбодрюсь, наверное
Миниатюры:
SDC11049.JPG   SDC11054.JPG   SDC11050.JPG  

SDC11052.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Alex.Z (09.10.2012), toliktr (04.11.2011), vladimir54RUS (19.07.2012)