Тема: Bender-x100
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 15:35   #367
Bender-x100
RC-Мастер
 
Аватар для Bender-x100
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 11,291 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Это чьих будут?
Позиционируются как SSM и "дилерка", плюс моя работа с ними.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Паша, в итоге сделал ли ты 131-ый с ранней крышей - без фонарей автопоезда и с двумя люками?
Игорь, батя читал о возникшей у Вас сложности при обсуждении для изготовления самого раннего ЗИЛ-131. Сейчас мы постараемся составить наипростейший путь изготовления подобной модели автомобиля.
Сам я, чисто такой, как вы хотите - не делал - не считаю нужным плодить их очень много, 131-ых - по причине, что их сделано очень и очень мало, видимо потому что они были либо опытными, либо экспериментальными - без дублера поворота на боковине капота. Но два штуки с ранней кабиной я готовил.

Первый - эта машина из колонны Андрея Самолдина (Homer), там по другому нельзя было оформить, поэтому убирать огни автопоезда нельзя по прототипу, но второй люк над водителем обозначен.
Со второй моделью проще. Убраны огни автопоезда, обозначен второй люк над водителем, дублер поворота на боковине капота не убрана по причине серийности автомобиля (опытный не нужен).

Теперь приступим к описанию процесса. Снимаем пластиковые детали, снимаем краску, подтачиваем основания огней автопоезда - три металлических кружка - вровень с кабиной, на боковинах капота таких кружков нет. Заделываем эти пять отверстий, я делал холодной сваркой. Выравниваем. Делаем продолжение ребер жесткости в одну границу с остальными, обтачиваем, придавая аналогичную форму.
Про второй люк. На второй слева выштамповке, где он будет находиться - стачиваем выштамповку, делая пробел для местонахождения люка. Изготавливаем люк (я делал из пластика от крышки доширака), вклеиваем в этот пробел, обозначаем две петли проволокой (0,3-0,4мм), вклеиваем с двух сторон. Люк готов. Грунтуем и окрашиваем выбранным цветом краски.

Подобрал наиболее показательные фотографии этих двух моделей автомобиля ЗИЛ-131, где наиболее видна проделанная работа.
Миниатюры:
IMG_0167.JPG   IMG_2760.jpg  
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (06.02.2017), Seras (06.02.2017), Денисовец (06.02.2017)