Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 19:24   #768
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Возвращение в детство

Икаруш-280.33

Наравне с 260-м это был Главный Автобус моего детства. Ездил я на нём в школу, 159 маршрут. Да и не только. Помню его до мельчайших подробностей, запах, звук, кнопки на панели водителя.
Любимое место - на кругу гармошки, всегда старался лезть туда. Или около водителя на переднем свесе.
Помню, приехав в Израиль, Хайфу, удивился отсутствию гармошек. Главный автобус тех лет был Мерседес О305, и он по сравнению с Икарусом казался мне архаизмом.
В других, равнинных городах гармошки были, да и в Хайфе сейчас они есть в системе BRT Metronit.

Модель 280-ки у меня раньше была в 1/72, но перейдя на 1/43 я не мог не купить и его. Прибрёл последний выпуск КБ, однако современные колеса сменил на классические, 80-х. Ну и декали, номера.
В общем, радуюсь как ребёнок.
Как все похоже
У меня детстве он , в одиночку, был Главный Автобус, и любимое место там же А когда из миллионника переехали в "мелкий" Киров был крайне удивлен их полным отсутствием
Да, модель прикупил сразу же по появлению, первый вариант, и до сих пор остается любимцем, не смотря на всякие Дипы и более новые-утонченные модели самого КБ
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (08.08.2018)