Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 08:51   #2084
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
А у моделистов старой закалки, с паяльником наперевес, это не мудрено.

Гнулка в этом деле поможет лишь отчасти.
Больше помогут пинцеты обратного действия (вместо пальцев), суперклей-секунда и аппликатор.

Давай начинай ходить в ногу со временем.
Спасибо Артур за совет, но все с точностью до наоборот!
Само собой эти пинцеты у меня есть, супер клей всегда под рукой и в запасе))) И травление я изначально клеил, и не понравилось. Вот и вспомнил былое в виде паяльника. И скажу тебе, что пайка прощает огрехи плохой гибки: можно и подогнуть потом, и подпилить. Деталь получается гораздо крепче. А вот со склеяной права на ошибку практически нет, да и пальцы порой к травлению приклеиваются
Основная проблема у меня как раз в гибке. В данном случае ободок у решетки жесткий. Согнуть его, что бы он не менял форму, до нужного состояния оказалось немалой проблемой. И вторая проблема в точности гибки. Вот для этого вчера и заказал себе на Шипмоделинг американское (долой санкции) приспособление. Поскольку травление уже прочно вошло в мой мир, будем обустраиваться и оборудоваться

А сама пайка никаких проблем у меня не вызывает) Впрочем как и фиксирование нужных деталюшек, которые я порой и не фиксирую, а держу своими пальчиками...

Кстати, это уже вопрос к модераторам или админам, у меня опять перестали приходить уведомления с нашего форума. Может у меня что-то отключено в настройках. Никто не знает в чем проблема?
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
artur_kustrich (12.04.2018), Botya (13.04.2018), Eugene (12.04.2018), MichaelDem (13.04.2018)