Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 18:08   #21
koksone
 
Аватар для koksone
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 559 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(161)
По умолчанию

Ну чтож, устранив все корявки, что выявил просветочный слой, дело подошло к покраске.
Крашу обычно аэрографом, так что ограничений по краске не имею. Уже скопилась просто огромная коллекция из эмалей и акрила практически всех доступных брендов на рынке стендового моделизма. Но самая любимая на текущий момент motip, которую стравливаю с баллонов по старой отработанной технологии два шприца. Много преимуществ, в баллоне краска храниться очень долго, хорошая укрывистость, консистенция великолепная, высыхает изумительно тонким слоем. Единственное если стравливать краску в большом объёме, то процесс дегазации может утомить. А недостравишь газ, аэрограф будет плеваться , что нас мало устраивает.
Так как коричневого цвета у motip я не нашел, точнее в нашем хозяйственном хоть и богатый ассортимент но коричневого ни разу не встречал. Взгляд мой упал на богатую палитру краски Montana, пообщавшись с продавцом выяснил что производитель краски тот же что и у motip только назначение у краски -уличная наскальная живопись, краска матовая хоть раньше выпускалась в глянце. К ней, кстати, в продаже имеется не плохой выбор кепсов с разным диаметром сопла и толщиной и интенсивностью факела стоимость 16 рублей за штуку.
Немного инфы для тех кто красит баллонами, кепсы подходят для большинства красок продающихся в баллонах, как говорит продавец на все баллоны с акриловыми красками, на счет эмалей ничего утвердительного не сказал. Сам я лично попробовал ставить на баллон с мотип все ок, по крайней мере с кэпсом с 9-12 мм факел более аккуратный нежели с родным мотиповским кэпсом.
Кэпы в первую очередь различаются толщиной линии и напором краски. Чтобы понять, какой кэп более вам подходит, нужно четко определить условия рисования (учитывается количество времени, погода, размеры рисунка и т.д.). Все насадки (любого производителя) разделяются на три типа: FAT, SOFT и SKINNY . FAT – самая широкая, SOFT –средняя и SKINNY, соответственно, узкая насадка.
Я приобрел белый кэп с бежевой вставкой вот такой http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=669
Ладно что то я ушел от темы, возвращаюсь. Приобрел два баллона с монтпной цвета chocolate и maroon. Буду мешать между собой для получения нужного коричневого оттенка.
Миниатюры:
mont.jpg  
Вложения:
Тип файла: pdf MTN_94.pdf (534.9 Кб, 13 просмотров)
__________________
C Уважением
Константин.
-------------------------------------
Визитка



Последний раз редактировалось koksone; 08.05.2011 в 18:11.
koksone вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
sebo75 (16.12.2011)