Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 20:57   #81
Freefire
 
Аватар для Freefire
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от Kott
А вот это - модификация МАЗ-547 - седельный тягач, да еще похоже и с генераторной установкой. Машина с транспортно-перегрузочным агрегатом для РВСН. Кто-нибудь знает индексы тягача, прицепа и агрегата в целом.

С уважением, Александр.
Есть такая модификация МАЗ 547Э с ГТД и электроприводом мотор-колёс на переменном токе..... Фотография такой машины я не видел - может быть это именно она?
Это именно она - МАЗ-547Э. Только на данной машине, как мне пояснили были не мотор-колеса, а электродвигатели на каждом мосту. Они крепились на входных фланцах главных передач. Передняя тележка полуприцепа тоже ведущая (запитывалась от генераторной установки тягача). Полуприцеп не МАЗовский. Машина создавалась для отработки элементов электротрансмиссии МАЗ-7907.

А МАЗ-7908 было выпущено 6 шт. Одна проходила испытания на заводе, на трех были установлены пусковые, одна из которых потом была переделана на заводе "Баррикады" в приведенную на фото 100-метровую вышку (по крайней мере так она задумывалась). Заводскую машину потом забрал МИТ. Об остальных двух мне ничего выяснить не удалось.
Freefire вне форума   Цитата