Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2006, 07:09   #24
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Antton
А может кто то нашел другой способ решения данной проблемы? Поделитесь, а...
Когда-то давно, когда я ещё делал модели военной техники в масштабе 1:35, сделал для себя небольшую базюльку на Аксесе, которую регулярно пополняю, там есть название фирмы, описание модели, масштаб (потому что всё подряд туда заношу), категория (опять же потому что всё подряд), каталожный номер, и комментарии (если есть). И самое главное - фотография. Правда она не вставлена в саму базу, а открывается в отдельном окне программы-просмотрщика картинок (у меня ACDSEE), а сами картинки раскиданы по папкам производителей, а имена присвоены согласно каталожным номерам. Если же несколько фотографий одной модели (ну например коробка и сама модель), то они обозначены, если цифровой код, то XXXa, XXXb и т.д., если буквенный, как например, у Kyosho, то XXXXZZ1, XXXXZZ2 и т.д. В самой базе организован поиск по описанию модели и каталожному номеру, а также возможно искать и по производителю, и по масштабу. Для моих нужд каталогизации этой базы более чем достаточно. На данный момент в ней около 20000 записей, а сама база по объёму занимает чуть больше 5 Мб, естественно, не считая картинок.
Caterpillar вне форума   Цитата