Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 20:22   #1745
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А мне SL нравится самый ранний R129, до сих пор, похоже вы со мной дружить не будете...
Будем, ещё как! Это ж золотое наследие марки!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Этот тоже мне очень нравится, хотя он явно избыточен во всем, как и 140
Избыточен может быть разве что SL600, а ранние 300SL-24 то чем?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...зря ты так кабанчик, это ведь тож, практически икона наша...
Да там всё семейство: кабан (W140), жаба (C140) и лягушка (R129) ))) ...так их называли

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
чё бы вдруг!!???
С большим удовольствием.
Вот кстати вам можно сказать вжух и пажалста ,
Взял давеча в ТМ-е, "на сдачу" такой вот дайкаст!
Открывашка! Как Слава любит )))))
Но Автоартовский я всёж найду ему компанию. Этот канеш железен и груб, но по нонешним временам...
Класс! А я тоже смотрел смотрел на них в этот раз в ТМ (это же Detail Cars?) но так и не взял: мнится мне, что был у них выпущен вариант со съёмной жёсткой крышей, как у прототипа.
А так тема R129 у меня тоже не раскрыта, нужны и ДетальКар, и Автоарт и Миничампс...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Икона-то икона, но в церкви такую бы не повесили
Смотря в какой )) В секте мерсопоклонников это один из самых почитаемых угодников

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Машин, конечно, очень примечательный, но на любителя в плане дизайна, мне не нравится, например, хотя харизмы у него хватит на все последующие поколения S-klasse, конечно.
Грузноват он, да. но я имею мнение, что наше отношение к внешности автомобиля (да чего угодно) может меняться в зависимости от того, когда мы его оцениваем. то есть, смотрим на него в момент появления, как современник. Или позже, когда смотрим как на своего рода исторический артефакт. И в каком контексте смотрим в ретроспективе или в современном нам культурном окружении.
Применительно к предмету W140 такой подход даёт нам три варианта:
- глядя на новое творение Бруно Сакко в 1991 можно было сказать "велик, тяжёл и грузен!", тем более имея пред очами такие шедевры как W126 и R107;
- смотря на него сейчас как на частицу истории великой марки, видим, что он занимает почётное место в ряду подобных;
- помещая этот артефакт в современность, нельзя не отметить благородство подхода, относительно последователей, даже той же самой марки;
- но в современности, окружающей нас, есть один нюанс: W140 будет восприниматься как осколок той эпохи, называемой "лихие 90-е", чем можно будет воспользоваться, например, для эпатажа и соответствующей стилизации ))

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Красота, эти все машины из 70-х. Лучшее время имхо.
А насчет Мерседеса, так мне его знаменитый предшественник нравится, 350 SL который до 1989 года был.
R107? Кррасота!
Я даже не знаю, что из всего упомянутого мне нравится больше. В том числе поэтому и собираю машинки: на настоящие такие не разорваться, никаких ковров же не хватит парковать (по некоторым ханским традициям) )))) ... об остальных трудностях уж умолчу... ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (13.07.2017), BARSUK72 (14.07.2017), Maksus (13.07.2017), Pivoraki (13.07.2017), wassermann (14.07.2017)