Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 19:49   #1362
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,229 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Володя, а кто у тебя сейчас на полочках твой "самый-самый"?
Во-первых, полок еще нет...надеюсь, недели через 3 будут. Отчитаюсь сразу, может кому понравится, что-то для себя возьмут.
Во-вторых. Это как спросить многодетную мать, кто у нее любимый ребенок ( остальных под нож...! )...или в нашем случае, оставь одну машинку, остальные выкиньпродайподари...
Click the image to open in full size.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Кааакой красавец!... И фоты ты его хорошо сделал!
Вот за это огромное спасибо! Долго мучился, не добился того, что хотел, но хотя бы приблизился...........
Click the image to open in full size.

Добавлено через 14 минут
Теперь ответ на вопрос, кто самый самый самый? Все ж самый первый, саратовский иж-комби, до сих пор не сдох от чумки, хотя был подарен друзьми на день рождения в далеком 1977-ом году...

Добавлено через 21 минуту
Продолжу. Этот комби положил начало коллекции.
Этап 2. В Таллинне покупаю в Альбатросе две первые иномарки в 1982 году. Джет каз де норев, альпин 310-ый и рено фуэго.
Этап 3. 1984.Возвращение в Новосибирск из Томска, приход 13-тилетнего коллекционера, его восторги по поводу моего 7-мимодельного собрания и получение информации от него, что по воскресениям на Березовой роще собираются такие же полудурки...
Этап 4. Знакомство с такими же одержимыми...Оказывается, что саратов кроме комби и РБ торпедо делает еще кое-что...
Этап 5. Приезд в Нск Юрия В.Кожухова, знакомство с ним, приобретение первого моего мэчбокса - дюза таункара... Несколько лет после этого поддержание тесных контактов с Юрием Владимировичем, тогда он был заметно старше меня...Посещение (обязательное) его квартиры во время моих визитов в Москву, незабываемые впечатления от его коллекции, больше 1200 экземпляров на тот момент, посчастливилось увидеть все бруммовские кареты разом...

Добавлено через 15 минут
Этап 6. 1989. Приезд в Нск и знакомство с Эдиком (Эдуардом) Дринко из Свердловска. Получил от него массу информации по поводу межгосударственных связей коллекционеров и два аглицких автомодельных журнала. Интернета еще не было, тупо написал на адрес редакции, разместил объявления о желании обменять русские хэнд-мэйды на их стандартные века золотые-рио-брумы-бруклины...И понеслось... США,Франция,Голландия,Швейцария,Италия,Англия,Австралия,Бельгия...Писал от имени жены, поскольку сам в это время работал майором в Советской Армии. Отсюда и изобилие солидо,элигоров,рио и единственный бруклин в моей коллекции.

Добавлено через 19 минут
Этап 7. 1993. Глупейшая ошибка в моей жизни. Переезд из Сибири на Украину. Полный кирдык коллекционированию, разрыв всех связей, случайные покупки нью-рэя , один вайтесс и один солидо (уже китайский) за 17 лет... Какой там ФМ, какой там минич...
Этап 8. 2010. Автолегенды... Какое-то время фанател от них....
Этап 9. 2013. Зарегистрировался на форумах и начал с азов постигать все то, что упустил за "бесцельно прожитые годы"... Прошел через сито белокоробочников, старлайнеров...Тормознулся на Премиумах,музейках,оксфордах (пока это было в бюджетных рамках)...Отказался от деления моделей на чугунные и все остальные. Так сказать, все гости в гости к нам, если цена бюджетная (до 20 ойров), за редким исключением - 29.95...

Добавлено через 7 минут
А теперь, Саша, как я могу сказать, что вот это у меня ну самое-самое? Утром одно, что будет к вечеру, кто его знает....Очень хотел шевроле именно 58-го года, получил (причем в приличном исполнении) и чувства как бы подостыли...Так и этот призрак, исполнение, а уже тянет на что-то пояростнее (пофьюэре)...

Добавлено через 25 минут
Сообщение от james_marechal Посмотреть сообщение
Шикарный Роллс!
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Володя, поздравляю с красивой моделью!
Чисто в порядке дружеской беседы: сомневаться не надо, ФМ хорош! Подобно смыслу выражения "намоленное место", есть модели, признанные и высоко оцененные многими коллекционерами разных поколений. В их числе SILVER GHOST, Fury и ещё ряд шедевров ФМ. Авторитет этих моделей не зависит от развития новых технологий, и оспаривать его - дело неблагодарное. Сомнительно, что их смогут просто воспроизвести когда-нибудь на сравнимом уровне, ибо модельный мир катится к удешевлению производства.
Сравнивать RR NEO и FM я бы не стал, они из разных измерений, времён, миров, понятий. Надо просто выбрать один, и... успокоится, закрыв позицию.
Главный критерий - модель должна приносить радость себе любимому!
Спасибо, что заценили этот РР!
А что касается ФМ, как-то живя на селе(городок и до 100 000 не дотягивает),пропустил я их все, не видел, в руках не держал... Сужу по фото с интернета...Желание получить ФМ на полку - огромное, но, что интересно - дорого, что доступно - хочется от других производителей...Думаю, что все еще у меня впереди!
Click the image to open in full size.
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (21.07.2019), Colobox (21.07.2019), Denis43 (22.07.2019), HaruTarra (21.07.2019), james_marechal (23.07.2019), kitt409 (02.08.2019), ledis (22.07.2019), Maksus (21.07.2019), redjeek (22.07.2019), Валерий Беликов (19.08.2019)