Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2005, 17:55   #21
svar
 
Аватар для svar
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 145 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию kak ia nachal sobirat' modeli

Привет всем. Начал собирать случайно . В 1982-ом я с родителями поехал в Сочи. На пляже я увидел мальчика , который играл новенькой желтой волгой 24-ой. я спросил его где он ее купил , оказалось только вчера в Адлере
и в один из дней мы решили сьездить посмотреть Адлер . Там гуляя защли в магазин "Електроника". Когда я увидел стеклянный щкаф , заставленный моделями,
меня охватил азрт . Но не все модели продавались , на тот момент получилось купить:
зеленый москвич 412, волгу 24, и зеленый руссо-балт. Все модели номерные.
по ценам выходило 3:50 5:00 и 8:00 рублей соответственно . Дороговато для простой советской семьи , но на одной из полок стояла красавица Чайка газ 13
которая стоила аж 9:40. Родители сказали , что хватит и 3-х моделей и мы вернулись в Сочи. на следуюший день отец собрался утром и уехал в Адлер , а мы с мамой пошли на море. Чрез несколко часов он вернулся с новой чайкой
Чайка жива и цела до сих пор , Руссобалт пришлось поменять , а волга и москвич тебуут небольщого ремонта
После переезда в Израиль долгое время было не до моделей , пока не приехали родители и не привезли всу коллекциу
svar вне форума   Цитата