Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2006, 00:25   #58
Schmidt
 
Аватар для Schmidt
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

за три года водительского стажа:
ВАЗ 2108 1988 г.в. жаль цифровика тогда не было, серо-голубой металлик, гнилые пенки дверей и провисшие петли и абсолютно живое и ни кем не вареное дно и пороги без проблем, за год эксплуатации только карбюратор новый поставил, даже в аварию ни разу не попал, ни то что теперь...
понравилось: удобно сидеть, в классике так и не понял какой частью стопы газ нажимать, сборка времен СССР видимо не многим уступала зарубежной, почти все агрегаты были родные, довольно резвая не смотря на двигатель 1.3.
не понравилось: карбюратор, постоянные настройка/чистка/разборка/сборка пока не поменял на новый, и так называемый "телевизор" слабое место старых зубил, площадки новые под "крабы"вваривали мне раза 3 за год... тем не менее сейчас мне кажется это была самая удачная моя машина
ВАЗ 21093 94 г.в. дыры в лонжеронах, два раза перебирал коробку, телевизор опять же... даже ввареный новый начинал раслслаиватся по сварке, обогощал сварщиков пока не продал. качество машин начала 90-х было видимо совсем жутким, поменял кажется все, разве только двигатель не капиталил, впрочем я его ни на одной машине не капиталил..
MB w123 80 г.в. выменял на восмерку, через месяц был продан за две цены, хотя бензина жрал литров 20, двигатель 2.3. всего, очень понравилось как двери закрываются и тишина в салоне... гидроусилитель тоже штука удобная
ВАЗ 21102 99 г.в. юзаю уже год, куплен на рынке в люберцах за компанию с приятелем, он гонял оттуда машины на продажу, как-то прижился в семье этот таз, ломается все, но машина заводится и ездит каждый день, ни какой возни с карбюратором, однозначно наш инжектор лучше нашего карбюратора, чинится опять же все без проблем, хотя надоело уже конечно...
понравилось: растяжки передней подвески не крепятся больше к этому дурацкому "телевизору", одной головной болью сразу меньше, вполне приличная динамика пока один в машине, хотя и с полной загрузгой не чувствуешь себя помехой в потоке
не понравилось: ужасное качество отчественных з/ч, новые стойки, скрипеть начали через 1000 км, родной генератор заклинил, новый генератор не давал зарядки пока на болгарский не поменял, даже оригинальный воздушный фильтр умудрился купить который на 2 мм оказался больше чем надо и не влез в корпус, похоже десятка эта последняя моя нашемарка... ни у кого нет пежо 405/406 не дорого?
Миниатюры:
2006_1/my_093.jpg   2006_1/my_mb.jpg   2006_1/my_10.jpg  

Schmidt вне форума   Цитата